Вот скажите мне, разве может банкир (даже если он член КПРФ) быть за простой народ?

У нас, в Свердловской области в области выборы губернатора в Сентябре. Пришла агитационная газета кандидата от КПРФ. Это Банкир из Москвы. Уже Плохо-За 2000 километров живет а в губернаторы рвется.
Это ладно. Есть статья что он НА ЗАЩИТЕ РАБОЧЕГО КЛАССА.
Вот и думаю как Банкир может стоять на защите рабочего класса?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (427087)
Они все далеки от народа.....им кресло теплое надо и кормушка
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Да понятно как - за спонсорский взнос в КПРФ.
Не может!
Верховный Наставник (127332)
Банкир на защите рабочего класса?Это как лиса на защите курятника.))
Верховный Наставник (236527)
Во-первых, не может. Во-вторых, важно не кто губернаторствует (из-под себя только курица гребет), а чтобы законы существовали и выполнялись, чтобы этот человек для края работал. Пока законов и контроля полного нет, кого хошь поставь, будет красть все что возможно.
ога.. вспомни Савву Морозова..
Верховный Наставник (110779)
Я тоже за рабочий класс, всею душою. Вот как у меня соседи по дому в Подмосковье, один от ер, второй от кп депутаты, третий - от какой-то оппозиционной, в Думу не прошел, не набрал очков, но орет громче всех. Как собираемся водку или коньяк кушать все вместе, как и вчера, ну, все за него, за народ, потом, когда откушаем, жрать начинаем, даже из горлА, а потом придем к консенсусу и телок по телефону вызовем и у же с ними, мы же все за народ.

Хранитель Истины (367149)
вот как может быть коммунист -банкиром ?)
Почему бы нет? Господин Энгельс (не банкир, правда, производственник) немалую лепту внес в "Капитал" Маркса, в котором дан самый точный, полный, а главное, простой-препростой критический анализ капитализма (в отличие от иных трудов подобного толка). Проще говоря, это книга про то, что капиталисты и банкиры - плохие, злые дядьки, а рабочий класс (пролетариат) - дядьки хорошие...
Наставник (43118)
хочется попилить ваш бюджет
не может)) даже не захочет)