А вы по внешности можете определить - умный человек или тупой?А как?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Иногда можно. По печати интеллекта на лице. Или по её отсутствию.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35075)
я не спец по диагнозам....
Хранитель Истины (306753)
Мне кажется, у каждого свой тип ума. Самые умные в одном могут тупить в другом.
Хотя, конечно, часто все равно люди поражают тупостью.

По внешности не умею. У людей с якобы тупым выражением лица могут оказаться самые глубокие мысли, просто, может, у них мимические мышцы не сильно работают.

Аплодирую Евгению.
Верховный Наставник (225735)
только возраст. молодой или старый
Наставник (77020)
Ну если череп в виде трипольского горшка то свидомый.
Верховный Наставник (122928)
Валуев и Порошенец точно дураки.
Наставник (86829)
Трудновато..Я знаю (вернее знал--он умер) одного вонючего проссаного боижа, который до того как начал бухать, преподавал в университете.. Он потрясал меня своей эрудицией, и давал мне много дельных советов из которых самый основной "Не знаешь меры не пей" ..
Ну а если считать умом -- умение человека, прожить спокойно жизнь, без передряг и особых потрясений рядом с женой
и её многочисленной роднёй --так это не производное ума а токмо результат приспособленчества и инстинкта самосохранения
Нет, потому что это невозможно. По внешним физическим отклонениям можно допустить психическое заболевание, но это не тупость. Интересно, доктор Ломброзо по внешности смог бы определить, русский или украинец перед ним находится?
Только по аве и нику.
Мудрец (10197)
Обычно могу. По фотографии лица.
В процессе общения (личного) это достаточно быстро проявляется )))
Да иногда и в виртуальном общении тоже )))