А вообще интересно. Похоже что в России есть люди которые Постоянно ездят Заграницу на отдых, и ++

есть люди которые вообще никуда не ездят. Разве что на дачу. Я и тех и тех знаю, друзья-знакомые. А вы - по какой категории ??? Лично я - Невыездной....никуда не хочу...))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Мудрец (18951)
Bыяснилось, что загранпаспорт есть у 28% россиян. Об отсутствии такого документа заявили 72% респондентов. «Больше всего загранпаспортов у предпринимателей (66%), руководителей и управленцев (49%), специалистов (48%), учащихся и студентов (39%) и в целом у россиян в возрасте 25-40 лет (39%) и моложе 25 лет (33%)», – говорится в сообщении Левада-центра.

Загранпаспорта также есть у людей с высшим образованием (46%), с высокими потребительскими статусами (которые могут без особых проблем купить автомобиль (75%) или товары длительного пользования (43%)) и москвичей (59%)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33786)
Меня бояться отпускать далеко
Мудрец (14144)
И я, никуда не хочу, тем более, говорят, что за это деньги платить нужно.
Верховный Наставник (110779)
Давай так, чтобы никого не обидеть или не выделяться, я скажу я тот и этот.
Верховный Наставник (121163)
При малейшей возможности еду с женой на Псковщину. Отдыхаю душой и телом!
Верховный Наставник (236527)
Я хотя бы раз в год стараюсь выехать и желательно подальше. Раньше и два раза в год выезжала, но сейчас доллар дорогой, накладно выходит. Но выезжать надо независимо от ценника-впечатлений хватает надолго, приезжаешь другим человеком. А иначе и в депрессию впасть можно.)))
Просветленный (831162)
Я дома. Вообще не вижу смысла ездить куда-то, видеть что-то.
Мне родители уже всё показали. Но есть разные факторы. И в Крым следующим летом поеду)
Верховный Наставник (177979)
Цитаты Великих людей---
«Одна из радостей путешествия — это возможность посетить новые города и познакомится с новыми людьми.»
............................... Чингиз Хан.

Верховный Наставник (149636)
Теперь только в Китай,ибо рядом,и недорого..да и здоровье не то,по турпутёвкам разъезжать..там далеко не идеальный отдых..больше устаёшь от суеты..впрочем,каждому своё..лучше на реку,или на озеро..
Просветленный (637977)
я невыездная. я очень хотела. но дети были маленькие. а мы с мужем вдвоём их растили. не с кем было оставить. и вот- дети выросли,а тут началась эта чехарда с санкциями. муж не хочет ехать. и вот... теперь есть возможность ехать- а не с кем. тем более я не работаю,я не могу канючить,что устала... да и езжу я на наше море,когда хочу.
Хранитель Истины (444580)
В РФ только 10% населения имеют заграничные паспорта. Остальные 90% невыездные и нисколько не страдают от этого. Наша страна настолько огромна по размерам, что ее трудно объехать даже за всю жизнь.
Верховный Наставник (122258)
ну... Финляндию, Швецию и Норвегию мну за загранку не считаю)))

а так да.. два года ток область моя))
но на будущий год уже все запланировано))
Была пару раз в Турции , мне не понравилось - намазы всякие , НГ они видите не признают - до него было 3дня , ни одной гирлянды хотя бы для русских повесили , одни пальмы в горшках на улице , да и самолетом уже категорически не летаю .Так что вся Россия в нашем распоряжении .Краснодарский край , Сочи , Крым теперь и только на машине . В Финлядию хочу в этом году съездить .
Хранитель Истины (355551)
Наездилась уже, по самое не балуйся. И по заграницам, и по России где только не была)
Заметила, что когда я живу там, где мне не нравится, мне особенно хочется куда-то поехать.. в принципе куда угодно.. Получается, что хотела не поехать, а уехать, хоть на время. А сейчас по окрестностям только болтаемся, в радиусе 1000 км и хватает
Верховный Наставник (140568)
А если я и каждый год по нескольку раз за границу и непременно еще и на дачу?)