Лампочки Эдиссона - красиво, изящно, дорого...хм.. Почему нет в продаже лампочек Ильича - тускло, топорно, дёшево?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (56485)
Им снова идут на смену коптилка да свеча!
____________
Наташе!))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1459827)
Тускло как в мавзолее.
Хранитель Истины (299495)
щас гугль-ну чё это за лампочки Эдиссона?
Так вот - лампа Эдиссона отличается от лампочки Ильича материалом нити накаливания. У Эдисоновской она угольная у Ильичевской - из вольфрама.
Угольная спиралька была недолговечна но дешева. светила красноватым светом.
Нынешние лампы Эдиссона - просто новый бренд светодиодных ламп ничего общего не имеющих с теми - эдиссоновскими.
Кстати Ильич не изобретал лампочек в отличие от Эдиссона. Он просто громко кричал - даешь электрификацию всей страны. но...только к 1968 году последний пассажирский вагон ж/д был оснащен электроосвещением. До этой поры на дальних станциях семафоры, стрелочные фонари и освещение вагонов пригороного сообщения производилось свечами из парафина, такими толстыми и назывались они ж/дорожные.
"-"
Наставник (64135)
люди быстро привыкают ко всему абсолютно : сегодня сетуют что , запретили vpn а , через пару лет уже рады что на , допросе не отбили почки
Верховный Наставник (109362)
у нас в деревне в сельпо ваще никаких лампочек нет в продаже
зато есть керосин для ламп, лучины и свечи...
Хранитель Истины (390777)
Может потому, что Эдисон Ильичу патент не продал ?

Неужели лампочка эдисона изящно ?
Очевидно я ничего не понимаю в... изяществе...

Кстати, вот лампочки Эдисона

а вот лампочки Ильича. )))

Найди хотя бы одно отличие. )))
Хранитель Истины (305454)
продают.
Вот целый магазин лампочек Ильича.