Кем бы ты был на философском параходе? тест+

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (652646)
Ты – Михаил Осоргин

Журналист и писатель, который был известен также, как масон. Основал несколько масонских лож, правда, уже во Франции.

*Критически относился к самодержавию, столбовой дворянин по происхождению, интеллигент по роду занятий, фрондер и анархист по складу характера..*
И это ВСЁ о нем.
И многое - обо мне.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (487910)
Пассажиркой.
Верховный Наставник (177261)
Ты – Антоний Флоровский
Историк-славист, который изучал историю крепостного права. Советскую власть не принял, за что и был выслан из страны.

Странно. Совсем не моя тема, даже близко не подходит.
Наставник (32200)
Ты – Всеволод Ясинский

Инженер, конструктор паровых турбин, профессор. Советской власти не пригодился.

я Витте выбрала в собеседники, эта историческая личность для меня всегда была вершиной мысли.
Верховный Наставник (248431)
Ты – Михаил Новиков
Зоолог с мировым именем и ректор МГУ.
Мудрец (13978)
Кочегаром! РАБОТА И ФИЗИЧЕСКАЯ ( уголёк в топку подбрасывать) И УМСТВЕННАЯ ( НАДО ЖЕ ПОСМАТРИВАТЬ НА МАНОМЕТР)
Верховный Наставник (122643)
Кто-то из умных сказал - Зварыкин и Питирим Сорокин это потеря , остальные славно разваливали мировой империализм.
Верховный Наставник (176751)
Йа зоолог на, Новиков Михаил! )
Гроссмейстер (9404)
Ты – Николай Бердяев
Знаменитый философ и едва ли не самый известный пассажир философского парохода.

---
Однако с 10-ти лет зачитывался его трудами, в то время как раз заинтересовался сборниками типа "Русский космизм". Видимо слишком запало в душу.
Верховный Наставник (172252)
Назвали так: "Ты - Михаил Осоргин. Журналист, писатель, масон".