Вы многие меня знаете с мейла с конца 2008 года. И можете судить о моих ошибках в семейной жизни.

Кроме той ошибки, что я выношу семейную жизнь на обсуждение в ленту, какие мне исправить, чтоб при возможном новом браке не сделать мужчину несчастным и не произошел новый развод?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
человек рожден для счастья и единственная обязанность у него - заботиться об этом своем личном счастье.

не могут родители быть счастливы полностью, когда видят, что несчастлив их ребенок.
не могут дети быть полностью счастливыми людьми, когда несчастны их родители.
речь идет, конечно, о людях в классическом понимании, то бишь о "нормальных".

поэтому единственное, что на самом деле от человека требуется - это взять на себя ответственность за свою судьбу, за свой выбор, за свою жизнь в целом, за свое личное счастье и жить таким образом, совершать такие поступки, которые в первую очередь делаются ДЛЯ СЕБЯ, а потом уже и остальные автоматически окажутся на своих местах!

вот ты трындишь здесь, что тебе жалко мужа, что хочешь чтобы он поскорее нашел себе женщину и т.д.

тебе НЕ жалко мужа!

ТЫ - ЛЕНИВАЯ Ж О П А, КОТОРАЯ В СВОИ ГОДЫ ПО ПРЕЖНЕМУ НЕ ЖЕЛАЕТ БРАТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЕ СЧАСТЬЕ, ЗА СВОЮ СОБСТВЕННУЮ СУДЬБУ! Потому что это ведь РАБОТАТЬ НАДО! А так, нашла себе ОПРАВДАНИЕ, которое холишь и лелеешь!

НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК, будь то женщина или мужчина при желании НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СЕБЯ, знает, чего хочет, знает и делает то, что приведет к результату желаемому, НЕ оглядываясь ни на кого!

Если я вступаю с женщиной в отношения и затем в брак - это означает только одно: я люблю ее и хочу быть с ней ВСЕГДА, и никакие МЕЛОЧИ меня не волнуют, любые недостатки МЕРКНУТ! Если они НЕ меркнут, на кой черт мне все это затевать? из-за трусости, что и такой не будет? - БРЕД! это ОШИБКА! а за любые ошибки нужно ПЛАТИТЬ, порой за ОДНУ ОШИБКУ человек платит всю оставшуюся жизнь! ИМЕННО ПОЭТОМУ нужно думать головой, нужно брать ответственность на себя самого за свой выбор и делать осознанные шаги, прогнозируя сразу на 100 лет вперед развитие ситуации! А НЕ ПУСКАТЬ ВСЕ НА САМОТЕК!

Если моя любовь прошла - значит прошла! ЗАЧЕМ мне ТРАТИТЬ СВОЮ ЕДИНСТВЕННУЮ ЖИЗНЬ на человека, с которым я не счастлив! И ТРАТИТЬ ВРЕМЯ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА БЕЗДАРНО И БЕСПОЛЕЗНО! - это СВИНСТВО! ЭТО РЕАЛЬНО ГРЕХ!

Если ты не желаешь быть с человеком, не чувствуешь с ним себя счастливым, отпусти его, дай ему возможность быть счастливым рядом с кем-то другим!

Как это сделать? ПРЕКРАТИТЬ СОЖАЛЕТЬ О ЧЕМ ЛИБО! Что было, то ПРОШЛО! Не надо думать за других, не надо ничего не за кого решать! Решай ЗА СЕБЯ!

Но, Лена, я тебе скажу откровенно: У ТЕБЯ СЛУЧАЙ КЛИНИЧЕСКИЙ! ДАЖЕ ЗА СТЕНОЙ СТЕБА ЭТА КЛИНИКА ПРОСЛЕЖИВАЕТСЯ ДОВОЛЬНО ЧЕТКО! И я затрудняюсь сказать, что тебе могло бы реально помочь? Чтобы поставить твои мозги на место, чтобы перевернуть твою картину мира в голове, требуется во-первых, реальное огромное желание ИЗМЕНИТЬ свою жизнь, требуется огромное желание СТАТЬ СЧАСТЛИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, требуется принятие себя, своего прошлого, прощение себя, и наконец-то понимание себя, своих потребностей, своих желаний, понимание того, в чем заключается для тебя счастье! Дело в том, что ты ДРУГОЙ жизни НЕ знаешь и варишься в том, в чем варишься! Для тебя - это норма жизни! Тебе нужно выбраться из этого круга, хотя бы в роли ГОСТЯ и посмотреть, какой могла бы быть твоя жизнь! Может ты что-то прояснишь для себя!

Но в любом случае, все, о чем я говорю - это ОГРОМНАЯ РАБОТА над собой, над своим духом, над своей душой, над своей головой и тем, что в ней! это огромная ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ работа, которую проделать НЕ то, что непросто - сложно и тяжело!

И если я со своими мозгами и уставами периодически занимаюсь над собой и над тем, что у меня в голове, и я могу сказать: мне дается это с боем, тяжело, я НЕ хочу, я ЗАСТАВЛЯЮ себя, даже зная о результате конечном, зная, что потом мне намного станет легче, я с большим трудом ЗАСТАВЛЯЮ себя!

А что тебя касается, боюсь без помощи профессионалов тебе вообще НЕ обойтись! Потому что ты и 50% от того, о чем я говорю сейчас, ты не понимаешь, просто НЕ знаешь!

раз все безнадежно, что же делать?

не сдаваться!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
К разводу надо готовиться заранее , желательно еще в ЗАГСЕ
Наставник (55405)
просто найти нормального мужика, а не козла вечно ноющего
основная ошибка-не искать умом,искать сердцем
Верховный Наставник (104204)
Твоя главная ошибка в том,что ты себя никак полюбить не можешь.Себяв первую очередь,а потом уж мужчину.
Ленчик,нельзя судить человека и его ошибки,зная его по инету.
да и вообще-НЕ СУДИ,ДА НЕ СУДИМ БУДЕШЬ!
Скажу только одно-НИ КОГДА! не выноси сор из избы,решай все сама,своим сердцем и мозгами,не бойся быть с мужчиной самой собой,а то потом сложно выходить из образа)
перво - наперво нужно печься о своем собственном счастье , не мужика осчастливливать , а себя , чтобы он тебя "тянул" морально и материально , ибо те которые не дотягивают до женщины , будут ее унижать , тянуть в болото . так что для начала тебе бы с собой разобраться .. тебе то что нужно , ты то для чего собсна живешь .. только когда кайф почувствуешь от того , что все можешь сама , вот тогда закон мерфи непременно тебе кровососа подгонит .. чтобы жизня медом не казалась ...
Хранитель Истины (372383)
не знаю я тебя с мейла, но знаю одно
надо себя любить в первую очередь, а не пытаться ежесекундно угодить мужчине
будешь любить себя, ухаживать за собой, станешь в меру гордой, и мужчина полюбит
тем более я уверена, что ты женщина заботливая и добрая, а что ещё надо не пойму

привет)
Мудрец (17965)
чтобы сделать когото счастливым, нужно самой быть такой..)
Верховный Наставник (165653)
Нужно испытывать к человеку ИСКРЕННИЙ ИНТЕРЕС!!!
И строить отношения к этим конкретным человеком, исходя из его личных особенностей.
А не из теоретических представлений, кто и что должен делать в семье.
Только в этом случае может что-то путное получиться.
Мне кажется что я тебя знаю всю жизнь)))
Хранитель Истины (487910)
Лена,что же Вы так плохо к себе относитесь?!
Оставайтесь всегда самой собой,ни под кого не
подстраиваясь! В любом браке надо просто,как
минимум,уважать друг друга...