Какие помидоры лучше всего консервировать?

http://receptynazimu.com/marinovanya/pomidorov-2.h...

https://www.ogorod.ru/ru/eda/posts/13146/7-recepto...

http://kedem.ru/zagotovki/marinovannye-pomidory/

Провожу эксперимент)

Доброе утро!

#помидоры #консервация овощей #закрутки
никогда не ставила хэштеги, интересно, пройдет....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (50156)
так называемые дульки
небольшие продолговатой формы толстокорые
они не лопаются их в маринованном виде есть удобно - кончик откусываешь и высасываешь целиком, шкурка как пустой пакетик целлофановый остается
само собой помидорки должны быть спелыми и здоровыми

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (355551)
Доброе утро!)
У всех вкусы разные..
Я "сливки" в собственном соку делаю, если говорить о сорте/виде.
А остальное - томатный сок, соус, вяленые и заморозка.
Надеюсь эксперимент будет удачным
Они же по разновидностям различаются - есть салатные, есть засолочные, есть универсальные!) По мне так лучше всего консервировать "сливки"!)
Давно уже консервирую одним и тем же рецептом: помидоры (желательно некрупные, примерно одинаковые по размеру - чтобы одновременно прогревались, в основном - свои сливки или сливкоподобные сорта), соль, сахар, чеснок. Травы в банку не кладу - в отдельной кастрюле их кипячу, и добавляю этот отвар в итоговый рассол. Заливаю на два раза, консервант - лимонная кислота.
Всё остальное интересно, конечно, но каждый из лишних ингредиентов (лук, баклажаны, морковь и т.п.) требуют увеличенной дозы консерванта, что не есть хорошо для употребления.
Но самое лучшее для помидоров и огурцов - это простой посол, вот тут можно оторваться с фантазией по полной, и улетает этот продукт моментально