Поговорим о США,почему Америка после 2009 года,нажала на кнопку перегрузки отношений с Россией?

Ведь помнится март 2009 года с Хиллори Клинтон,где она улыбаючись подсовывает символическую кнопку перегрузки отношений с Россией,тогда не всем понятно было но много говорили но,как о нечто хорошем,в результате США выбрало путь конфронтации отношений с Россией,из дружеских и мирных выбрало экстрим.

Ясно,что не в Путине дело,его сделали красной тряпкой для быка на карриде, ясно и то,что роль для Украины они определили ещё в том-же 2009 году.

Что-же такое случилось до марта 2009 года,что США изменило политику в сторону Войны ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (317704)
о даунах ни слова
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81282)
Кризис начался.. Посмотри по свободе динамику цен на нефть за последние лет 40, в инете есть.. И свяжи с тем, что в мире происходило..
Плюс The Great Game никто не отменял..

Больше интересно, на че наша гоп-компания рассчитывает.. Если без господ иностранцев ни трансформатор перемотать, ни на газовой турбине ярлык поменять ума не хватает..