Если ваш ребенок спросит у вас-откуда взялся мир и человеки...что вы ему ответите?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (74739)
Почитаю ему детскую Библию, и разъясню, если что ему будет непонятно!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я бы ему соврал рассказав про библейского бога Ягве и Адама с Евой
Верховный Наставник (191141)
а хрен его знает.
Наставник (77023)
У меня ребёнок спрашивал как он из животика вылез. Я ему сказал правду, что не видел как. Меня там не было.
Мудрец (23843)
Расскажу так как было на самом деле, Библейскую истину о сотворении мира.
Хотя он и так знает ))
Блин, так эти вещи мой сынишка с четырех лет прекрасно знает, что это все создал Бог, Бог живет ВЕЗДЕ, и он прекрасно умеет различать, что создал и делает Бог, от того, что создали и делают люди. Так что этот вопрос для него - давно уже пройденный этап. И он даже знает, что до своего рождения он был во мне и в предках нашего рода, и теперь мы все в нем, в том числе и я, и если будет угодно Богу, он нас всех передаст своим сыновьям, когда вырастет, хотя ему всего 6,5 лет. Его сейчас другие вопросы интересуют, например когда же кончится война на Украине и сможет ли он стать президентом России как Путин, и насколько же большая наша Россия. Вот я его и вожу с его 2,5 лет по России во время своего отпуска в летнее время. И он у меня пока ездил только из Нижневартовска, от которго мы недалеко живем, в Троицк Челябинской области и по его округам, в Лазоревское район Сочи, а сейчас мы путешествуем в Новосибирске, ну а сегодня вернулись в Новосибирск из Алтайского края, так как Российские Просторы лучше всего воспринимаются из окна автомобиля. Ну, это наше хобби - путешествовать на своей машине. Это нам милость Божия. Он нам так землю показывает.
Советник (2847)
Я бы сказала,что никто из людей не может сделать настоящую траву,солнце,звезды. Человек не может сделать маленького птенчика или цветок, он не может сделать ничего живого. Но поскольку ничего не может возникнуть само по себе,значит это все создано какой то очень мудрой сильной и любящей личностью.И потом начала бы ему рассказывать о личности Бога.
Верховный Наставник (137819)
Отвечу, пусть не хитрит, а сам отвечает на вопросы своих детей, а бегать к старому папе за помощью уже стыдно.