Что сейчас в этом здании? Где оно? Как выглядит?

Украина
Дополнен 6 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Гроссмейстер (9975)
На снимке оборонная синагога, прозванная "Малым замком" в Луцке, Украина.

Большая синагога располагается на южной окраине историко-культурного заповедника «Старый Луцк» рядом с мостом через реку Стыр. Построенная в 1628 году в ренессансном стиле, она стала главной святыней луцких евреев.
На ее строительство луцкие евреи получили привилегию от польского короля Сигизмунда III, по которой храм должен был иметь оборонную функцию и защищать город от возможных нападений.
Синагога находится на остатках предыдущей каменной постройки. Археологи пока не установили, что это за сооружение, но точно известно, что под синагогой есть еще немало интересного. В частности, в подземельях синагоги находится миква - ритуальная еврейская баня.

К синагоге пристроена оборонительная башня, поэтому еще в XIX веке некоторые исследователи называли этот объект «малым замком».

Здание состояло из нескольких частей: большой квадратной молитвенной залы для мужчин, квадратной пятиярусной оборонной башни и двух пристроек с юга и запада, где размещались школа и молитвенная зала для женщин. Храм действовал до Второй Мировой войны. Во время войны полностью были разрушены пристройки и крыша молитвенной залы.
На стене синагоги - мемориальная доска жертвам Холокоста

В 1981 году был проведен капитальный ремонт и с тех пор там находится спортивный комплекс "Динамо".

http://www.doroga.ua/poi/Volynskaya/Luck/Malyj_zam...
http://ourtraveldays.blogspot.de/p/blog-page.html