ЦБ рекомендует россиянам меньше думать о росте цен. У р о д ы , блин. Вот при товарище Сталине эти "гребаные советчики" не в ЦБ сидели, а тачки по Колыме возили бы...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (737981)
Сказали в августе традиционно так.
Спокойно граждане, все под контролем. Идем ко дну.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (13951)
Чего такая злая с утра? Не сексилась, что ли?
Верховный Наставник (149636)
оставь в покое Колыму..Луна пустая..
Верховный Наставник (236527)
Сытый голодного не разумеет. Если бы получали зарплату на уровне средней по стране, по-другому пели бы. На кол!
Вот при товарище Сталине тачки по Колыме возили бы не "советчики",а те кто вслух думали про ... что угодно....и рост цен в том числе...
При товарище Сталине эти господа сидели в эмиграции и благословляли Гитлера на "крестовый поход" против большевиков. Надеялись вернуться вместе с ними и снова захватить всю собственность и эксплуатировать народ. Некоторых повесили потом.

Верховный Наставник (148075)
В таблице представлены отношения цен на основные продукты питания января 1951 г. к уровню цен января 1946 г, в процентах.

СССРСШААнглияФранция
Хлеб39128190208
Мясо42126135188
Масло37104225192
Сахар49106233370
Из таблицы видно, что цены на основные продукты питания за 5 послевоенных лет в СССР снизились более чем в 2 раза, в то время как в капиталистических странах эти цены значительно выросли. Налицо забота Сталина о нашем народе и эксплуатация народа в буржуазных странах - США, Англии, Франции.

А теперь сравните снижение цен при Сталине в социалистическом СССР с ростом цен в буржуазной РФ при Ельцине и Путине. Если при Ельцине цены росли еще вместе с курсом доллара и дураки могли в этом обвинять не Ельцина, а инфляцию (которой, кстати НЕ БЫЛО при Сталине и которая существует только при капитализме), то при Путине цены растут вопреки постоянному курсу доллара причем, в основном, растут цены именно на государственные товары и услуги - газ, электроэнергию, ЖКХ, транспорт и пр., которые повышаются вовсе не "невидимой рукой рынка", а по личному приказу правительства, т.е. по вине Путина. Это - грабеж народа монополиями.

Наименование продуктов и товаров / цены в сталинских рублях 1947 г. / 1953 г.
Хлеб белый и хлебобулочные изделия (1 кг) ………………………. 5,5 руб. / 3 руб.
Хлеб чёрный ………………………………………… ……………. 3 руб. / 1 руб.
Мясо (говядина) ………………………………………… ………… 30 руб. / 12,5 руб.
Рыба (судак) ………………………………………… …………….. 12 руб. / 7,1 руб.
Молоко (1 л) ………………………………………… …………….. 3 руб. / 2,24 руб.
Масло сливочное ………………………………………… ……….. 64 руб./ 27,8 руб.
Яйца (десяток) ………………………………………… …………… 12 руб. / 8,35 руб.
Сахар-рафинад ………………………………………… …………… 15 руб. / 9,4 руб.
Масло растительное ………………………………………… …….. 30 руб. / 17 руб.
Водка ………………………………………… …………………….. 60 руб. / 22,8 руб.
Пиво (0,6 л) ………………………………………… ……………… 5 руб. / 2,96 руб.
Банка крабов ………………………………………… …………….. 20 руб. / 4,3 руб.
Автомобиль «Победа» ………………………………………… ….. – / 16000 руб.
Автомобиль «Москвич » ………………………………………… … – / 9000 руб.
Обувь (пара, в среднем) ………………………………………… …. 260 руб. / 188,5 руб.
Ситец (1 м) ………………………………………… ……………….. 10,1 руб. / 6,1 руб.
Шерстяная ткань (1 м) ………………………………………… …… 269 руб. / 113 руб.
Шёлк натуральный ………………………………………… ………. 137 руб. / 100 руб.
СТОИМОСТЬ ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЙ
КОРЗИНЫ в МЕСЯЦ ………………………………………… ……. 1130 руб. / 510 руб.».

Продовольственная корзина, разработанная советскими учёными в 1950 году, была существенно тяжелее той, которую предложили «либеральные учёные» в 1994. Например, норма хлеба была в 1953 году выше в 1,7 раза, овощей и бахчевых – в 1,28, фруктов – в 2,2, мяса и мясных продуктов – в 1,25, рыбы – в 1,4, молока – в 1,47, яиц – в 2,5 раза.

Причинами снижения цен при Сталине были забота Сталина о народе и социалистическое развитие хозяйства - где прибыль предприятий принадлежала не буржуям, а стране, а страна - народе.

В СССР не было ни инфляции, ни безработицы
Интересно также отметить и соотношение инфляции и безработицы. Буржуазные горе-экономисты считают, будто есть гиперболическая связь между инфляцией и безработицей (кривая Филлипса).Это не просто ложь дураков. Благодаря этой лжи банки оправдывают повышение ставки рефинансирования и хотят внушить, будто нулевая инфляция невозможна.

Факты опровергают эту наглую ложь. При Сталине - нулевая безработица и отрицательная инфляция (дефляция), в СССР после Сталина нулевая инфляция и нулевая безработица почти 40 лет, а в РФ колоссальная безработица и колоссальная инфляция. Нанеся эти данные на график, Вы увидите, что кривая Филлипса - антинаучная ложь.
Мудрец (16163)
Пока что они сами на тачках ездят
Наставник (74739)
Товарищ Сталин в 1945 году победил, как лидер страны, тех, кто сегодня победил и разоряет страну, будучи кукловодами, которые кукловодят проплаченными куклами, стоящими во главе государства.