Современные христиане более истинные, чем те, которые жили прежде, так как читают Библию и сопутствующую литературу своих конфессий?

Ведь раньше большая часть населения просто не умела читать и у них не было таких правильных и полных представлений о своей религии, которые имеются у современных христиан... А значит, и сама вера у современных более правильная и есть больше шансов попасть в рай?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Истина от Бога, поэтому бессмысленно тебе и нам рассуждать об истинности христиан - то ведает Токмо Бог Единый!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (738092)
Перевод "Гоблина"
Прочитал-прослезился и декларируй ерунду всяк как понял.
Читатели пейсателей.
Христианство не меняется уже 2000 лет, за исключение обрядовой стороны
Мудрец (23840)
Можно сказать и так. Сейчас христиане точно знают истину, и имеют всю информацию чтобы отличить истину от лжи.
Раньше же приходилось просто слушать попов и верить на слово.