.
Советник (3255)

Тебя не смущает тот факт, что все вопросы которые мы тут задаём, и ответы которые мы тут отвечаем, уже были заданы и отвечены по стопятьсот раз, в тех или иных вариантах, здесь, или на аналогичных форумах?

Иными словами, тебя не смущает тот факт, что все мы здесь порожняк гоним,
переливая из пустого в порожнее?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (126553)
это Вы повторяетесь часто, батенька)))...

всё..теперь я враг номер один
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (224203)
Не , не смущает , один хрен , делать нечего .
Хранитель Истины (325784)
Я не настолько пессимистична!)))
Мы тут уникумы все(почти)!
Хранитель Истины (317704)
неужели по стописят?
Верховный Наставник (213906)
Человечество во все времена и везде волновали одни и те же вопросы.
Кто виноват ?
Что делать?
Вот в той или иной интерпретации все и везде ищут ответы на эти вопросы, и думают, что нашли ответы.
Хранитель Истины (306716)
Новая интепретация - тоже талант проявить надо.. каждый неповторим!
Верховный Наставник (152714)
Так тут главное - компания, а не вопросы
Гроссмейстер (9439)
Ещё не было даже файла сканирования – только сырые томографические данные, которые не один час придётся обрабатывать, чтобы получить анатомическую карту высокого разрешения. Мария могла изменить решение и не допустить попадания результатов в руки Дарэма. Он заплатил клинике за сканирование, но, если она откажется передать ему файл, он ничего не сможет поделать.
Освещение в палате было мягкое, вдоль стен выстроились оранжевые и синие цветы без запаха. Мария закрыла глаза. Если логические построения Дарэма на что-то годны, сырые томографические данные могут, вероятно, обработать себя сами; может оказаться, что у них есть сознание, как у любой Копии, которую порубили на части и запустили в произвольном порядке. В завершении файла сканирования нет необходимости.
Да и сканироваться-то незачем: те же самые данные наверняка уже существуют, разбросанные по вселенной, будут они когда-нибудь или нет выхвачены из её мозга и собраны, как ей представляется, в одно место.
Собственно, если Дарэм прав, и события, которые, по его мнению, произойдут в ТНЦ-вселенной, смогут найти себя в пыли,– значит, эти события и произойдут, несмотря ни на что. Может, вообще нет разницы, кто бы что ни делал в этом мире. Весь проект «Эдемский сад» – лишний. Каждая перестановка пыли, способная осознать себя, воспринять себя как мыслящее «я», именно это и сделает. И всё, чего она достигла бы, отказавшись от сканирования,– это лишила бы Марию из другой перестановки кажущейся общей истории с её конкретной жизнью. А вместо неё эту роль сыграла бы третья женщина, из другого мира, другой перестановки.

© Грег Иган, «Город перестановок»
Верховный Наставник (109447)
Да хоть порожняк..а то вааще деградирую
Просветленный (509683)
Тут жизнь смысла не имеет а Вы про порожняк....х с ним.. пусть будет так...
Просветленный (622869)
А че вы одни и те же задаете? у меня все - разные...))
Верховный Наставник (126256)
Некогда смущаться, крутить надо.

Хранитель Истины (334515)
Ckjdf- Z nt k.,k.- ghjbpyjczncz vbkkbfhls hfp b yt nthz.n yb cvsckf? yb yjdbpys/ Nfr xnj dc` yjhv/