.
Советник (3255)

У меня друг работал товароведом в магазине "Обувь" во времена СССР, очень уважаемым человеком был, из ресторанов не вылазил и передвигался по городу исключительно на такси.. В связи с этим вопрос... +++

А назовите мне пожалуйста аналогичные советские профессии-специальности,
малоэнергозатратные, но при этом, денежные и уважаемые?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (622398)
Хороший закройщик, классный парикмахер, массажист,автослесарь тьфу! это же высокоэнергозатратные!..Ну, тогда - продавец пива, мясник на рынке,бармен,приемщик стклотары, баньщик, зав.агенством "Спутник" -по международному туризму.,.администратор гостиницы, зав. отделом по распределению кооперативных квартир.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (117008)
Пивник, мясник и лесник. Короче, пиво, мясо, ёлки.
Верховный Наставник (223565)
Товарищ работал в одном из Новогереевских магазинов , мясником , очень не бедный пацан был .
чёт нифиха у меня таких друзей при совецкой власти не было. Не дружили со мной при совецкой власти ТАКИЕ люди.
В то время,таких(блатных) профессий было множество .От продавца в мясном и ликеро-водочном отделах гастронома ,до слесаря-жестянщика на СТО .Мой приятель был поваром в одном из ресторанов ,дома всегда холодильник был забит деликатесами доверху ,его мама приходя с работы вообще на кухне не проводила время ,а он ещё по выходным и праздничным дням обслуживал пикники чиновников со *ами на природе или на теплоходах готовя им шашлыки
Верховный Наставник (236527)
Уважаемым был? Да ворюгой был твой друг, Санек, только и всего. Мой папа был физиком-ядерщиком, работал с Юлием Харитоном. Зарабатывал достаточно, а вот связей и блата не искали мои родители никогда, до сих пор не терплю подобных отношений, с детства так воспитывались.
Наставник (76933)

Верховный Наставник (109447)
Да вся "обслуга",но круче всех работники Облисполкомов
у меня дед шабашил в Узбекистане - узбекам кошары для овец ставил, сварочными работами занимался - тоже ездил на такси, летал самолётом отдыхал на курортах на Каспийском море
Верховный Наставник (213861)
Официант в ресторане.