Почему Спаситель (Христос) явился в мир, когда ещё не было телевидения? Ведь приди он сейчас, с помощью ТВ ему лучше удалась его миссия и спасение получилось бы лучше?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (509683)
так сложилось исторически
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74660)
Без христианской нравственности человечество не дожило бы до телевидения и прочих научно-технических достижений.
.
Мудрец (19647)
Зато были книги (пропаганда), которые время от времени сжигали и переписывали...
Такая ахинея получилась в итоге, которая противоречит сама себе... *заржал*
А теперь вот опять учебники истории решили жечь, по Оруэллу... (1974) в министерстве правды

Наставник (35552)
нет небыло бы ,так как сми, как были тыши лет назад Фарисеи так ими и остались.
Хранитель Истины (306753)
Боюсь, что, наоборот, в наше время у Спасителя не было бы шансов вообще. Тогда хоть как-то подлинные новости распространялись, хоть с путниками. Сейчас всё совсем глухо, на ТВ постановочные сюжеты, новости высосаны из пальца.
Наставник (89040)
есть сейчас ТВ. Но вы посмотрите сколько людей себя БОГАМИ или посланцами бога называют. Начиная от близкого России Виссариона, и заканчивая Мун Сон Мёном (царствие ему небесное.
Хранитель Истины (299495)
Вам не пример Украинское СМИ, как они превирают события на свой лад. так и с Христом...вот только мне непонятно почему все записи о Христе писаны через 35-65 лет после его якобы появления. и ничего не написано о его бытие от рождения до 33 лет, где скитался и все покрыто мраком.