Почему РПЦ - вместо того, чтобы просить Бога - сниспослать разума правителям, да прекратить изживать собственный народ, озаботились "стоянием" против выхода фильма "Матильда"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (74739)
Ну во-первых, потому, что РПЦ к Богу никакого отношения не имеет, и служат совсем иному Господину, который искушал в пустыне Христа.
А во-вторых, с 1991 году РПЦ заменила на боевом посту в качестве прислуги власти бывшую КПСС! Это даже не только любому, да и любой видно и невооруженным взглядом!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Потому, что они так же далеки от бога, как и наши правители от народа...
Разумные люди ставят перед собой выполнимые задачи.
Хранитель Истины (306753)
Ты не очень, видимо, разбираешься.

1. На каждой - без исключения! - службе молятся о правителях страны. Именно потому, что от их разумности и правильных решений зависит очень многое.
Кроме властей церковных и светских, молятся о воинстве, о плавающих и путешествующих, о всех переживающих затруднения, о болящих, о предстоящих в храме сем (т.е. присутствующих на службе) и о всех православных христианах.
ну и еще с недавних пор на каждой службе молятся о мире на Украине.

2. Церковь долго добивалась канонизации царской семьи, неудивительно, что теперь всеми средствами надо отстоять недавно возникший культ поклонения царю и убрать возможный негатив.
Потому что добрачная связь кладёт тень на "святого" государя.
Верховный Наставник (162365)
должно же у попов что то стоять.
Хранитель Истины (428020)
А фильм Матильда снят на деньги правителей то есть Газпрома .Вот РПЦ и призывает их к мудрости .