Президент Молдовы Игорь Додон пророссийский президент.Почему тогда члена нашего правительства объявляют там персоной нон-грата?+

КИШИНЕВ, 2 авг — РИА Новости. Правительство Молдавии на заседании в среду приняло решение объявить персона нон-грата вице-премьера России Дмитрия Рогозина, передает корреспондент РИА Новости.
Источник: РИА Новости

«Предлагаю сделать вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина персона нон-грата в Молдавии и запретить ему пересекать территорию нашей страны», — заявил на заседании глава МИД республики Андрей Галбур.

Решении поддержали большинство членов кабмина.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
and
Верховный Наставник (210729)
...а вот такие чудеса, зачится
Президенты-то все сплошь хорошие, все Россию любят (включая текущего в РФ).
А парламенты все плохие, думы, министры... бояре, в общем )))
Классическая отмазка.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (13951)
Так у них все, как у хозяев в Штатах, президент просто марионетка и ничего не решает.
Хранитель Истины (305038)
Президент проросийский - правительство антироссийское - точно такая же ситуация. как с Трампом - связали по рукам и ногам и пикнуть не дают.
Хранитель Истины (305182)
Парламент прозападный. Чего пиндосы говорят, то и делают. Рогозина боятся, верне его пророссийскую жесткую позицию.
Просветленный (736183)
Карлики подневольные совсем борзые стали.