Почему родители со средним образованием во что бы то ни стало хотят дать своим детям высшее

Образование?
Берут кредиты, долги, продают что могут
У знакомой дочь слабенько сдала ЕГЭ, но тулит Ее на платное обучение
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Верховный Наставник (101033)
Хотят для своего ребёнка лучшей жизни, чем у них самих.
Только вот в кредит залазить не надо. Можно же было начать откладывать деньги, когда ребёнок пошёл в школу или вообще с рождения.
И если ребёнок слабенько в школе учился - то ,наверное, не стоит настаивать на высшем образовании. Раз уж мечтали про высшее - то надо было уже в школе прилагать все усилия, чтобы ребёнок хорошо учился.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
как вариант, чтоб у их детей жизнь была лучше, чем у них
Хранитель Истины (408558)
ребёнку надо предоставить выбор самому....чо высшее?????? за 25 в банке зад отсиживать? или те же 25 за неделю в такси заработать
Просветленный (714943)
Тань ну ты что? Кровиночкам всегда самое лучшее! Кстати, дети, которые хорошо учатся очень часто ЕГЭ сдают гораздо хуже,чем тупенькие, тупеньким же все равно им и так все купят а , если не купят, так они на МГУ и не претендуют. не знаю, как у вас, а у нас на многие факультеты или во многие ВУзы вообще нет бесплатного образования. Так что хоть обсдавайся. Да и бесплатное только номинально так называется. Приходится платить за охрану . на нужды ВУЗа, так что тоже родителям кошелек открывать приходится
Хранитель Истины (325784)
Чтобы ребёнок не пахал так,как родители.Нормальное желание.
Наставник (93018)
Имеют право хотеть... А кто не хочет для своего ребенка лучшего?
Можно подумать, что родители с "вышками" как-то по-другому поступают: точно так же влезают в кредиты..
Хз, причём, даже не задумываются о том, что стать умными детям могут помешать гены, иначе с чего бы сами родители свою молодость гробили на что-то, а не на учёбу..
Наставник (82065)
Нереализованные собственные амбиции.
Хранитель Истины (324337)
Родители с любым образованием будут стараться дать детям вышку, ибо без неё в нашей стране уже даже трактористом наверное не устроиться.
Наставник (55405)
Тут надо еще смотреть на ребенка.
Я если я увижу, что у ребенка есть тяга к чему-то, то почему бы мне не помочь реализоваться ему.
Если просто так, чтоб как у всех. Тогда скажу ему, чтоб шел работать и сам себя учил, как это делала я.
Знают,что такое всю жизнь отбатрачить простым рабочим! Хотят своим детям лучшей доли!
Таки с вышкой легче по жизни
Верховный Наставник (232907)
да не только со средним и с высшим тоже...куда щаз без вышки то? в дворники не возьмут - киргизам конкуренция.
wonderful VIP
Хранитель Истины (250694)
действительно..пусть идут в пту))))
оцениваться должны знания. и потенциал ребёнка
вот если по квоте занимают бюджетные места и отнимают шанс
у других с более высокими баллами- это да..)
привет!
Хранитель Истины (383131)
Реализуют через детей свои амбиции или не исполненные мечты.
Хранитель Истины (409228)
Сейчас без вышки никуда. Чтобы хоть на какую-то приличную работу устроиться нужен диплом. В Шереметьево у нас все уборщицы с в/о))))) Хоть смейся, хоть плачь))
Верховный Наставник (125720)
видимо потому, что всю жизнь чувствовали, как им не хватает высшего образования...
лучше бы сами учились , от своих комплексов избавлялись ))
интеллект у дочери всегда от отца .. поэтому тут ее косяк , маманин , не от того родила - ей и исправлять .
Наставник (28176)
Встречный вопрос: а какое сейчас отношение к людям труда?
Вот у меня например, образование средне-техническое, и я много лет отработал по специальности... Так почему на меня в нынешней базарно-рыношной рассее смотрят, как на человека второго сорта?!
"Был я человеком, а теперь никто,
Был я пролетарий, а теперь *уйло..."