.
Советник (3255)

Я слышал, что шмакодявочные породы собак, живут дольше, чем крупные породы собак.. Это должно быть обидно и больно, когда крупный зверь умирает от старости, а пискляволающий дрожащий таракан, ещё носится как угорелый?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Хранитель Истины (355551)
Ну да, обидно.. Крупные нередко при деле.. и розыскные и спасатели и охранные и пастушьи, а малышню частенько покупают по сиюминутному порыву, потому что "ой какой милашка", а потом надоедает, и сидит собака не нужная, раздражающая и тянется её век... Хотя бывает, что и шмакодявка своего хозяина с "того света" вытягивала, что она отдушина и дитя и друг и повод выйти воздухом подышать. Чем не служба..
+У моей заявлено 12 лет, если все хорошо.. Это катастрофически мало!
Хотя бывают и исключения- Тибетский мастиф, огромное лохматое чудище живет до 20 лет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (428110)
Так их Санёк! Не давать спуску собачникам !
Верховный Наставник (122258)
оне когда под ногами путаются... и вякать начинают...
я искренне боюсь им лапке отдавить)) мне-то.. оне как камушек под ногою.. пну и не замечу..
а у них - вся жизнь поломатая))
Очень горько,крупные умирают от сердца,мой от сердца умер или от рака,все как у людей...Саня,привет!
Хранитель Истины (430875)
Верховный Наставник (173572)
Я всю жизнь мечтаю о сенбернаре, но никогда его не заведу - они очень мало живут. Но к блохе, позорящей гордое звание собаки, я даже не прикоснусь никогда, пусть оно хоть сто лет прожить способно.
Верховный Наставник (144898)
Это точно мой красавец королевский пудель Дишка умер в возрасте 13 лет, а вот в нашем дворе шавочные собачки тойтерьеры уже 20 лет живут - и носятся и противно тявкают по нашему двору - согласна обидно когда крупные псы долго не живут, а шавочные противно тявкающие собачки живут по долгу
Собери команду побольше,Санька))что бы скопом Вас удавить))
Верховный Наставник (126553)
всё проще пареной репы))

Просветленный (837637)
Дй ка я тебе расскажу правду. Дольше всех живут пит-були.
Если не получили значительный урон в течении карьеры. Средняя продолжительность - 20 лет.
Мелкие, как и все диванные искусственные поррды... не буду портить настроение, живут по иммунитету и сопротивляемости значительно меньше.
Наставник (45255)
ну а представь, что было бы наоборот. ты считаешь, что так было бы справедливо?)
Хранитель Истины (462247)
Не совсем так... Мало живут породы, выведенные в результате жёсткой селекции с близкородственными связями, да и болеют с самого детства, особенно вот эти мелкие шмакодявки с выпуклыми глазами на выкате... А дворовая собака может прожить 20 с небольшим лет.
Верховный Наставник (113238)
Что-то на смех пробило. Вспоминаю, в детстве на даче к брату докапывался мелкий кудрявый пес. За ногу его цапал, а этот так смешно ногой дрыгал, насылая проклятья) У них прям взаимная любовь была каждый день.
Верховный Наставник (162476)
всех жалко,если пся любимая...
Просветленный (622869)
И человек так же...Какой нить дуб крепкий бацц! - и нету...а какой-нить сучок дохлый и мелкий,из поликлиник не вылазящий,- скрипит до 100 лет!
Мудрец (16163)
Это мне напомнило маленьких, сухих таких, злобных старушек. Почему они все такие. И главное, живут всю твою честную жизнь! Когда ты маленький, они уже старушки. Ты вырастаешь, тебе 60 и она снова под ногами крутится и все на кого-то жалуется...