А во сколько примерно денег обойдется строительство подземного бункера на случай ядерной войны? Чтоб пару недель в нем можно было просидеть

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (163148)
На одного-двух человек думаю лимона два. А если больше, в геометрической прогрессии цена расти будет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
умножай куб бетона на глубину и толщину стен.+инфраструктура .
Верховный Наставник (180242)
как ядерная бомба. чудес не бывает.
Наставник (86829)
У тебя не хватит ни денег ни времени, что бы его построить
А вот у педоцарька лживого -самозванца паршивого-- Мендалии ("Царь, очень приятно!") хватит дерьма что бы из него антиядерный купол воздвигнуть..))
смысл копать бункер,если ты до него не добежишь?

и учти,после комфорта в квартире и работы в офисе,организм у тебя слабенький,ты и так и так умрёшь, от болезни холода и голода.
Наставник (78823)
-А это что у вас за зверьки?
-Это-ПОДМОСКОВНЫЕ КРОТЫ!!
-А что-такие дорогие?
-Какая земля-такие и кроты..)))
от "вспышки сверху" вряд ли тя какой угодно бункер спасет-ЭМИ+Обгорание коммуникаций..(( так что прикинь возможный эпицентр-тайгу ведь бомбить не будут.. Мне,к примеру,и заморачиваться нет смысла,до Тейково напрямки-10 верст..((
Чтоб пару недель в нем можно было просидеть ???
а период полураспада радиоактивных веществ продлится немного дольше)))) лет так на мильон)))
Наставник (54686)
Строительство секретного бункера началось в конце февраля 1942 года. К этому времени Куйбышев, куда было эвакуировано из Москвы советское правительство, аппарат ЦК ВКП(б) и 22 иностранные миссии, официально являлся запасной столицей Советского Союза. Если бы Москва была взята врагом, руководство военными действиями осуществлялось бы с волжских берегов, возможно, из бункера. Бункер Сталина в Самаре - самый мощный из ныне рассекреченных бункеров. Его глубина - 37 метров, это высота 12-этажного дома. Для сравнения: глубина гитлеровского бункера в Берлине составляла 16 метров, у Черчилля в Лондоне убежище располагалось на глубине всего в два этажа, у Рузвельта - тоже в два. Аналогов такого строительства еще не было, особенно если брать во внимание сроки. Гигантская "нора" была выкопана менее, чем за 9 месяцев беспрерывного круглосуточного труда. В бункере была автономная система регенерации воздуха и своя электростанция. Кстати, все это до сих пор находится в рабочем состоянии. Бункер и по сегодняшний день сохранил герметичность и рассчитан на полную автономность в течение пяти суток. Некогда секретное подземелье представляет собой многоэтажное сооружение, снабженное лифтами. На самом нижнем этаже находится зал заседаний для 115 человек. Бункер мог выдержать прямое попадание самой большой авиационной бомбы того времени - над всем этим сооружением монолитный бетон толщиной три метра, песчаная прослойка и еще один метровый бетонный "тюфяк".( Аналогов нет, стоимость не приведена)