Если космос бесконечен, то почему астрофизики говорят чито до Большого взрыва не было ни времени+

не пространства?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Взрыв произошел около 13 мил-ардов 700 мил-онов лет назад .Следующий взрыв ожидается после гравитационном слиянии всех черных дыр космоса.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Когда взрыва не было совсем ничего не было, после взрыва космос растянулся до безграничного.
Верховный Наставник (115398)
Это в рамках человеческих понятий. А человеческие понятия очень ограничены.
Наставник (43007)
Космос не бесконечен. Он постоянно расширяется увеличивая свой объем. До большого взрыва вся масса находилась в одной точке. Ни пространства, ни времени не существовало
Вот поэтому и бесконечная!!!!!

Наставник (73567)
Так говорят потому, что им никто не запрещает так говорить. И о взрыве тоже.)))
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!