Почему Апостол советует Тимофею больше не пить воды? ПНМ: "Воду больше не пей, но употребляй немного

вина ради своего желудка и частых недомоганий." 1 Тимофею 5:23
Как отказ от воды способствует выздоровлению?
Синодальный перевод: "Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов".
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
потому что тогда в цивилизованном мире пили разбавленное вино (дезинфицировали)?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1497)
Почему переводчики допустили такой ляп в Священном Писании? Они же так тщательно все переводили....

Синодальный перевод: "Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов".
Наверно тогда выбор лекарств был не велик,а вино имело какие то целебные свойства по их мнению...думаю совсем отказываться от воды никто не стал бы.
Мудрец (23802)
Потому что вода в той местности была грязная, и плохо влияла на уже больной желудок.
Мудрец (12299)
Ну может хворал Тимофей чем, ослаб сильно, наверное кислотность низкая раз вино прописал или сердце и сосуды слабые, ну вопщем тада вино разбавленное было и не крепленое и для восстановления сил в самый раз!