Какие прозвища (погоняловы) были у Ваших училок (учителей) в школе? мы ботаничку называли Сурепкой

Сурепка-это маленький жёлтенький цветочек с пестиком и тычинкой
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
F5
Мудрец (13568)
географичка - Альпинистка
биологичка - А у меня волшебные очки
математичка - мадам Петухова
англичанка - Швабра ( Выдра)
химичка - Кача-Вача
у остальных или не было или забыл))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (37805)
Раз уж никто не отвечает... директора за глаза звали плешивый *, а завуча - плешивая *а. Между нами скажу, они этих прозвищ заслуживали...
Советник (2753)
Колобок - историк был лысенький, толстенький и добрый.
Чикушка - директор наш, физику вёл. Нос у него был всегда красный. Но он не пил. Это просто что-то со здоровьем не в порядке.
а мы своих любили.
хулиганье наше придумывало по дурости.
после школы звали по имени -отчеству
Амфибия - учительница биологии по фамилии Анфимова.
Истеричка - учительница истории, отличавшаяся несдерженной психикой.
Лампочка - учитель физики (за форму его лысой головы).
А нашу классную классную мы просто называли за глаза Светкой - она была для нас ну как родная!)
Помню биологичка - сурепка, химичка - химера, географ - тушкан (маленький, худенький). Вот других прозвищ и не было. Звали просто по именам.
А меня саму однажды прозвали Гешиштовна (от Geschichte - история по немецки )
Мудрец (12289)
физичка - Кика(происхождение сего погоняла покрыто тайной)
рус.лит - Маркис( патамушта Марк Исакович)
географ - Ермолай(патамушта Василий Ермолаевич)
а больше не помню...