Как вы малосолите огурцы, мне очнеь надо? Я никогда этого не делала. а теперь на старости лет все ра

вно делать нечего, буду малосолить огурцы))
Их надо холодной водой заливать или горячей?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Хранитель Истины (324244)
посижу, послушаю.. а то огурцов приперли...а я тоже хреновая хозяйка
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В минеральной воде
Хранитель Истины (408558)
есть 3 варианта...все озвучить?
''
Верховный Наставник (161665)
помыть, отрезать попки, положить все специи -укроп, чеснок, хреновый лист, перец, листья вмишни и смородины, затем рассол, по вкусу - соль, сахар - до кипения, залить огурцы и утром можно есть
Хранитель Истины (321175)
Холодной заливаю. В принципе я делаю малосольные так же, как и соленые. И малосольные они у меня всего пару дней. Мама делает в пакете. В нете есть рецепт.
Не!!! Лучше огурчики свежие и не заливать...
А водочки холодной рюмашку хряпнуть и сверху уже огурчик посоленный откусить
мама у меня холодной заливает, я - кипятком
вкусно получается в любом случае))
рассказываю свой рецепт - огурцы хорошо промыть, срезать жо.пки, на дно банки укроп, чеснок, лист смородины, перец можно горошком, ХРЕН чуть не забыла)) и огурцы, потом опять слой укропа и т.д
в конце добавить соль и сахар, залить кипятком. утром уже можно есть))
на 2 литра - 2 ст. ложки соли, 1 чайная ложка сахара..
Верховный Наставник (111465)
Да как? В двойной пакет закидала, обрезав попки и носики. Добавила чеснок, соль, приправ всяких, лист лавровый и завязала, через сутки опана, кушаем и наслаждаемся!
Просветленный (714532)
В прошлом году многим тут рассказывала, все остались довольны. На килограмм огурцов литр газированной минералки холодной, пучок укропа, головка чеснока, можно меньше, две столовые ложки соли. Ж о пки огурца обрезаешь, на дно банки кладешь укроп и чеснок, потом огурцы и заливаешь минералкой, закрываешь крышкой пластмассовой или завинчивающейся и в холодильник на сутки. Все!
Хранитель Истины (426587)
Смотри,сейчас все просто
Попки всем отрезала намыла,вдоль на половинки огурчики нарезала, обе половинки посолить и опять вместе сложить и стоячими огурчики плотно в банку набить...В банку кладу чеснок,лист черный смороды (можно без него) и укроп.....взбрызгиваешь все растит.маслом и закрыла банку.......потряси ее хорошенько и в холодильник на пару часов-усё

Воду ВООБЩЕ НЕ НАДО,можно малосОлить просто в полиэтиленовом пакете
Кипячёная охлаждённая
Или просто фильтрованная
Приправы соль по вкусу
Совушка Наставник (57681) 3 минуты назад ссылка нет комментариев Сообщить о нарушении
Поблагодарить
Да как? В двойной пакет закидала, обрезав попки и носики. Добавила чеснок, соль, приправ всяких, лист лавровый и завязала, через сутки опана, кушаем и наслаждаемся!
Ответ Совушки) https://old.qna.center/comments/answer/17599411

Верховный Наставник (180667)
В пакет кидаю 10 огурцов без * и половинками, туда же столовую ложку соли, зелень и рубленный чеснок. 2 часа, потом в холодильник, периодически встряхиваю. Завтра можно есть. Если не замалосолились - значит огурцы с какой-нибудь уже гадостью.
Наставник (73047)
Вот я так же, как предыдущий ответчик солю...Огурчики режу вдоль на 4 части, соль, укроп, чеснок...и встряхиваю...они дохрена сока дают...а если добавить сахар и уксус, то они и замаринуются вкусненько..
Наставник (93018)
На 1,5 литра воды (ледяной) 2 ст. ложли соли. В банку сложить огурцы, укроп, чеснок выдавить и залить. Ночь пусть стоят при комнатной температуре, потом поставить в холодильник.
Хранитель Истины (302815)
Просто 1 кг огурцов режу на 4 части, сыплю 1 ст.ложку соли, кладу большой пучок укропа, головку чеснока, лавровый лист и вишнёвые листья.....всё это в пакет, перемешать и на сутки в холодильник))) всё))) без всякой воды)))
режу на кружочки ,складываю в мешочек .щепотку соли ,укроп резаные и чеснок два три зубчика .и столовую ложку вводы .все в мешке перетрясти ,завязать его и положить в холодильник .через полчаса можно есть.