Учитель средней школы имеет право ругаться матом в стенах заведения в рабочее время, как считаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (298320)
если это трудовик, то ДА!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (13951)
Только при несовершеннолетних.
Верховный Наставник (233341)
Если в стенах а не в аудитории то возможно.
.
Мудрец (23164)
Может, если это трудовик, физрук или военрук ))
Верховный Наставник (183388)
Имеет право... схлопотать выговор.
Если при детях - уволят.
Бывает не при детях, сгоряча, не конкретно обращаясь к личности, то может и извинений хватит.
А так-то, по п.8 ч.1 ст.81 ТК РФ совершение работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы.
(оскорбления и нецензурщина - аморальные проступки).
Вы что??? Нет, конечно..это будет его последний день работы