Иногда на вопрос: "Как часто Вы ошибаетесь в людях?" человек решительно отвечает -- мол, никогда не ошибаюсь, С ПЕРВОЙ МИНУТЫ просекаю ЧТО ЗА ЧЕЛОВЕК передо мной. Откуда такая уверенность?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (213861)
С первой - вряд ли, а вот с десятой - пятнадцатой минутой общения, если хорошо развита интуиция, и есть жизненный опыт, а также, если уметь задать пару-тройку определяющих вопросов по ходу общения, и обладая знаниями языка мимики и жестов - вполне возможно понять, что за человек, в 90% случаев.
Я ошиблась в человеке один раз, и то - общение лишь по переписке было, и у меня создалось плохое мнение о человеке. Но через месяц столкнулась с этим человеком в реале - и поменяла мнение практически сразу в хорошую сторону.
Поняла, что просто изначально, не видя реакции на беседу, а читая лишь буквы, ошиблась.
Я не настолько самоуверенна, чтобы вот так вот категорично заявить, что никогда не ошибаюсь.
Я - человек, и я ошибаюсь тоже.
Но в людях - редко.
Приветствую Вас, о светлейший Эль-ааА-Миин Хазрат О-амар ибн Рауф Ахунд!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (166350)
Так это ж "опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг")))
Хорошего дня.
''
Верховный Наставник (161665)
Казалось бы - пора уж и разбираться, но, каждый раз ошибаешься, всё время хочется думать, что хорошего больше, чем отбросов...
Доброго Э-Мин!)
Верховный Наставник (223569)
Он просто не меняет своего мнения.
Вопреки всему.
Верховный Наставник (158753)
упёртость...играет злую шутку..))
Верховный Наставник (137784)
От недалёкости...
Наставник (37431)
Блефуют.
Верховный Наставник (172252)
Это не уверенность, а самоуверенность, помноженная на самовлюбленность.
Хранитель Истины (487910)
Чрезмерно самоуверенное заключение всегда настораживает.