Это какой храм?

О каком боге здесь говорится?

О чём говорят украшения храма снаружи?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (317265)

Дмитриевский собор города Владимира (иногда в литературе можно встретить наименование «Дмитровский») — придворный собор, возведённый Всеволодом Большое Гнездо на княжеском дворе и освящённый в честь великомученика Димитрия Солунского.
Даже беглого взгляда неискушённого в культовой архитектуре обывателя, на Дмитриевский Собор во Владимире достаточно для того, чтоб осознать, что это языческий храм, а не христианский.

Он полностью подпадает под описания, содержащиеся в раннесредневековых источниках, о которых повествуют исследователи девятнадцатого века. Отличий несколько:
Отсутствуют два внешних кольца ограждения, которые обычно имели семь, либо девять врат.
Вместо реалистичной раскраски горельефов, стены просто забелены от фундамента до купола.
Купол изменил форму с яйцеобразного на луковицеобразный, и обрёл крест на вершине.
Вместо идола под куполом теперь подкупольное пространство для прихожан.
Если говорить конкретно об этом соборе, то нет сомнений в том, что это был храм Даждьбога.
Исследователи Велесовой книги вообще не сомневаются, что Даждьбог это ни много ни мало Иисус.
На старых фотографиях над правой рукой изображённой фигуры человека с музыкальным инструментом были буквы «ДЖ», а рядом с левым его плечом находились буквы «БГ». Вывод: Надпись означала, скорее всего - "Даждьбог".
На более поздних фото фигурировали уже другие буквы: - «ЦРЪ» «ДВЪ». Но на этой фотографии, сделанной после реставрации, вероятно, буквы вообще отсутствуют. Их попросту сбили и забелили. Уже в наше время, в двадцать первом веке. Наверное, потому, что уже все давно верят в то, что на изображении – библейский гусляр, Царь Давид. Такие вот метаморфозы…
Огромное удивление вызывают утверждения тех путешественников, которые утверждали, что русские поклоняются Сатурну. Все сообщения о храмах Сатурна на территории Тартарии принадлежат именно арабским путешественникам. Они описывают кумиров в виде сидящего на троне обнажённого человека высотой от полутора до трёх саженей (3,72 – 7,44м.) с головой быка, отлитой из чистого золота, на голове которой меж рогов стоял кувшин с неугасимым пламенем. Это очень напоминает храмы огнепоклонников зороастрийцев. Ещё эти рассказы рождают воспоминания о легендах про золотого тельца, но вероятнее всего, речь идёт не о Сатурне, а о Велесе. У нас только он мог изображаться с турьей головой.
Источник: http://www.tart-aria.info/russkie-bogi-tribog/
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
тебя в гугле забанили?