Почему люди хотят, чтобы у тебя все шло хорошо, но не лучше чем у них?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
))) иногда мне кажется, что способность справиться с чувством зависти вполне можно воспринимать как показатель взросления... ну согласитесь, ведь по-детски, как-то, завидовать тому, что имеет логическое объяснение (хм... ну и даже если это - какое-то просто патологическое везение)?...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74486)
Чтобы не надо было завидовать. Зачатки зависти есть практически у каждого.