Известно что Михаил Задорнов (сатирик) атеист. Говорят, что он отказался от+

лечения (рак мозга) в смысле уже бесполезно, не хочет дальше травить организм химиотерапией и тд. Как думаете он сейчас думает о боге, в смысле загробная жизнь или нет, о чём думает? а вы бы боролись до конца или поступили как он и о чём бы думали на его месте
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (175899)
я даже в больницу не хожу, чтобы не знать о своих болячках...
меньше знаешь - крепче спишь..........
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126256)
Не, атеизм - это инфантильность и юношеский нигилизм, а Задорнов, вроде, взрослый и состоявшийся человек...
Блин, да я уже давно думаю о Боге, хотя и рак мозга мне не грозил и пока, слава Богу, и не грозит ... Мля, а может именно поэтому и не грозит, что я о Боге ДУМАЮ, а не х у й н е й себе мозг заси раю ...
Наставник (32200)
не, тема, Коля,... не...
Верховный Наставник (211066)
по моему мнению Задорнов успешно заменяет многие учебные заведения .

а вот думает он скорее всего о том ,что бы побольше успеть сделать и оставить после себя не грязные пятна , а нормальные человеческие следы .

ибо копаться будут и в нем потом .

sl
Верховный Наставник (191141)
Билана тоже хоронили в интернете.
Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Гроссмейстер (7312)
Насколько я знаю, Задорнов не совсем атеист. Он агностик и эзотерик. И отказался от лечения совершенно осознанно. Конечно, думает. И о загробной жизни, и о боге. Только совсем не в том ключе, каком привыкли думать обычные верующие.
Хранитель Истины (487890)
Самая унизительная категория - "ГОВОРЯТ"!
Каждый человек имеет право на свой выбор.
Я не знаю и знать не хочу на тему:"Если бы..."
Просветленный (594253)
Не думаю что он отказался прям.может у него редкий вид как у Фриске был.есть причина отказаться тогда