Думала-думала, как спросить... и решила - спрошу просто - ЧТО ТАКОЕ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ для вас..?

Добрый вечер...
СПАСИБО ... ЗА ТАКИЕ ДОБРЫЕ ОТВЕТЫ!
Не ожидала, читала с удовольствием.
Еще раз - ВСЕМ спасибо!
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Наставник (80274)
Самое интересное,что это по сути должно быть естественным для любого..
..человек,человечность..слова однокоренные..имеющие,единое начало по смыслу и значению..

А второе-уж давно,воспринимается как некая экзотическая субстанция..с определённым набором качеств..))

..людям так свойственно усложнять элементарное,почему-то..на деле получается-воюют,сами с собой..и от того же,страдают,как правило..

Парадокс)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (64807)
то что принято считать человечностью есть практически у всех живых существ, следовательно настоящая человечность есть нечто противоположное общепринятому
Наставник (45255)
сопричастность, бескорыстие, сопереживание
Верховный Наставник (216337)
"Человечность" - это то, что атеистические гуманисты предлагают считать отличием человека-примата от примата-животного.
Уважение, сочувствие, доверие, скромность, искренность, честность..
Гроссмейстер (6332)
доброе сердце
Добрый вечер!)
Умение налаживать контакт, огибая острые углы.
а так-же под человечностью, есть недомолки, утайки,ложь и коррупция.
Верховный Наставник (127318)
Понимание души и жизни другого человека и умение выслушать его , дать разумный совет , если требуется оказать любую помощь! Уютного вечера!
Наставник (71931)
Узнавание в другом себя.
Хранитель Истины (362925)
странно что обычно говоря о человечности упор сделан
на трепетные порывы души.
жаль что совершенно забывают упускают главное - это
умения способности возможности людей . как то строить развивать Цивилизацию
и нести Опеку Сохранение Флоры и Фауны.
Верховный Наставник (126256)
Вскормленный сытой гордыней жупел.
Человек - единственная в природе тварь, которая в лихую годину пойдёт убивать себе подобных, чтобы накормить собственных детей.
Наставник (49850)
Иногда малая капля сердечности, одно теплое слово, один внимательный жест могут преобразить жизнь человека, который иначе должен был бы справляться со своей жизнью в одиночку.
Мудрец (22915)
Теплый альтруизм.
Но он знаком и большинству животных.
Хранитель Истины (487910)
Когда и ХОТЯТ,и УМЕЮТ следовать этой библейской мудрости:
"Во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы
поступайте с ними."

Верховный Наставник (172252)
Это синоним гуманности и милосердия.
.
Наставник (36108)
Человечность..это когда после появления этого разумного примата не остается ничего живого..это когда один примат убивает себе подобных
Самый опасный хищник.
Причем,что самое страшное, мыслящий хищник.
Только этот примат может предавать,только примат может бросать своих детей..
Только он причиняют колоссальный вред природе и самим себе, подвергая весь мир угрозе вымирания....

это мое личное мнение..а человечность просто слово придуманное человеком
Верховный Наставник (100449)
Терпимость к слабостям людей...
Добрый, Ксюш)
Верховный Наставник (213861)
Мне кажется, что человечность - это способность принимать сердцем и душой чужую боль, освободив в них место для нее, убрав оттуда свой эгоизм и чёрствость...
Наставник (37829)
Думаю, всё-таки способность к сочувствию и состраданию. Эмпатия.