Сколько ступеней фильтрации необходимо для того,чтобы холодная вода из под крана считалась питьевой?

Вы у себя в квартире пользуетесь многосногоступенчатыми фильтрами для очистки воды? А что содержится в этих фильтрах, которые якобы очищают (от чего?) воду?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (299495)
в России по-стринке воду в кранах очищают песком - процеживая воду сквозь толщу песка, но и то уже не везде такое сыщется. В-основном, воду очищают и обеззараживают в центрифуге путем вращения потока и добавления едкого натра и хлора. Механические примеси оседают в циклонах и удаляются в отстойнике. Стандарт для такой воды 100 микробов на 1мл воды.

У фильтров, основанных на прохождении потока воды через пористый материал, быстро забиваются поры частицами грязи, по заполнении оных, фильтр делается непригодным.
Так что фильтр Аквафор с тремя колбами, гарантировано "обеспечивающий" 8 тонн очищенной воды, не что иное как честный отъем денег у населения.
А теперь по сути вопроса - акитивированный уголь очищает воду от механических дисперсных содержаний, но не от микробов. ЧТобы установить барьер для последних, нужен серебряный ионизатор воды. Почему церковная святая вода не "гниет" годами? Потому что в неё окунают серебряный крест. Ионы серебра убивают микробы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122553)
Я и без фильтрации ее питьевой считаю. Никаких фильтров.
Верховный Наставник (140474)
Никогда не пользовалась этой хренью .
Всю жизнь пью воду из под крана .
.
Мудрец (23164)
Сильно фильтрованная вода, становится практически дистиллированной,
а дистиллированную воду нельзя считать питьевой..
Верховный Наставник (122723)
в Москве мижу прочим вода из крана чище чем в бутылях для кулеров продают.. однакож питьевой не считаеццо
Наставник (50167)
пользуюсь
одна ступень
фильтр с картриджем 19 микрон очищает от песка, глины и ржавчины, без "якобы"
вода питьевая без "считалось"