У евреев есть поверье что Адам Кадмон библейский был гермафродитом. Так откель возник культ обрезания и что там обрезали у Адама Кадмона?

А могет у тех, кто придумал этот сыктымкульт были мосхи обрезаны?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (163115)
Про Кадмона не знаю. А с обрезанием все понятно. Попробуй 40 лет по пустыне мотаться и не разу не помыться. Вот и обрезали, чтоб вони поменьше было.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59965)
Запревает пиюн в жарких странах — это гигиена от воспаления.
Так же много народу отравилось в жарких странах от свиного мяса,
потому у мусульман и вошло в религию, как не чистое животное. Религия
вмешает в себя, иногда, просто практический опыт.
Адам Кадмон - вовсе не физический человек, потому у него и нет пола.