Как вы считаете, это про какую страну было написано и когда?

"Апельсины целыми вагонами ссыпались на землю. Люди едут за несколько миль, чтобы подобрать выброшенные фрукты, но это совершенно недопустимо... Миллионы голодных нуждаются в фруктах, а золотистые горы поливают керосином... Жгите кофе в паровозных топках. Жгите кукурузу вместо дров - она горит жарко. Сбрасывайте картофель в реки и ставьте охрану вдоль берега, не то голодные все выловят. Режьте свиней и зарывайте туши в землю, и пусть земля пропитается гнилью.
Это преступление, которому нет имени. Это горе, которого не изменить никакими слезами.
Люди приходят с сетями вылавливать картофель из реки, но охрана гонит их прочь... слышат визг свиней, которых режут и засыпают известью в канавах, смотрят на апельсинные горы, по которым съезжают вниз оползни зловонной жижи; и в глазах людей поражение; в глазах голодных зреет гнев..."
Дополнен 6 лет назад
Не гуглить, убью!
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (172268)
США.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Мудрец (23164)
Дык, СССР или КНДР..
Наставник (67030)
Это симметричный ответ на вражеские санкции - страна неважно какая...
Наставник (86346)
Америка какая-нибудь
Наставник (90829)
Ну, наверное США в период кризиса ихнего великого ... и какие выводы из этого нужно сделать? то власть в РФ научилась у них и санкционные продукты уничтожает, надо полагать )
Верховный Наставник (117008)
Америка?
Куба может?..
Верховный Наставник (129220)
США. Перепроизводство. Великая депрессия.