Хотели бы, чтобы вас наградили орденом "За заслуги перед Отечеством"?) +

Сегодня Путин наградил Эдиту Пьеху этим орденом. Слов нет, Эдита Станиславовна достойна, а мне вот подумалось - а сколько чиновничьих крыс носит этот орден на лацкане пинжака, которого они, мягко говоря, недостойны?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Мудрец (16163)
Мне бы больше пользы принес орден "За заслуги перед женой"
А Пьеха действительно величайшая певица. Всю жизнь ее с удовольствием слушал. С детства. Она не испортилась, как Пугачева... Всегда верна себе и, главное, слушателям!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126025)
А сам Путин... - достоин...(?) При этом... В чем его отличие(???)
Наставник (40395)
перед каким отечеством она заслужила?
Наставник (90759)
Нет, не хотел бы.
Верховный Наставник (177979)
В МЧС есть памятный наградной знак--"За Заслуги"...
Но острословы переименовали его--"За Услуги"...Поскольку вручался ВСЕМ...

С Героями России тоже есть один нехороший случай, ибо есть, как минимум, один гражданин, ношение "Героя России" которым кощунственно.
Наставник (43360)
Так если к пенсии прибавка будет, то почему бы и нет?!
Наставник (45694)
У недостойного человека...и награды недостойные.
Народ это видит...
И особо не воспринимает награды такого человека, как "действительную заслугу перед Отечеством".
Не за что мне давать его.Подвигов я не совершал.Миллионы людей мне не рукоплескали.А Эдита Станиславовна достойна(ИМХО)
Верховный Наставник (129022)
Как то не очень хотелось бы,сам не знаю почему.
Наставник (74572)
Фальшивый орден, для приспособленцев. Чем ниже прогнулся, тем выше степень "ордена" .
Хранитель Истины (425494)
У меня таких заслуг нет .
Да, и вот такие награда должна быть за ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ и ЗА ПОБЕДУ НАД МИРОВЫМ ЗЛОМ:

Наставник (86346)
это же надо что-то совершить
)