Почему античные(и не только) Боги так любили убивать своих сыновей?++

Хотя и детишки тоже не остались в долгу.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (24102)
Верующие всех религий склонны к эгоцентризму, своих богов списывают с себя, а свои проблемы распространяют на весь мир. Если верующий имеет напряжённые отношения с предками или отпрысками, и решение этой проблемы ему недоступно, то признать своё неумение и косяки - нет, это ведь самолюбие покорёжит. Гораздо удобнее верить в то, что конфликты между ними заложены в самой природе наличия отцов и сыновей. А раз так, то такие же проблемы должны иметь и боги, такое даже сближает их с людьми, делает богов понятнее. То, что при этом возникает противоречие с тезисом о совершенстве богов, верующий старательно не замечает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (487970)
Время такое кровожадное было...