Знаете почему США для КНДР все равно что для русских - Третий Рейх?

Четвертование мальчишки, помогавшего партизанам. Забивание парню в переносицу десятисантиметровый гвоздь. Забивание кола арестованным, прожигание калёным желёзом органов и убийство. Что это? Сразу на ум приходят зверства фашистских захватчиков, но, спешу вас удивить, это не они. Это действия "бравых демократов", "борцов против тоталитарного корейского режима" войск Соединённых Штатов Америки и их друзей с ООН. Если у вас могли возникнуть какие-нибудь вопросы по слишком большой "демонизации" США в КНДР, то через следующие пару минут они у вас отпадут. Для КНДР западные капиталисты - точно такой же враг, каким был и Рейх для СССР. Только вот Рейх был повержен, а США продолжает жить. А пока факты о варварстве американских солдат во время Корейской войны.

По своему зверству и жестокости злодеяния войск США в корейской войне не имели равных себе в человеческом воображении. «Убивай кого попало.», «убивай всех живущих.»: по диктовке такого приказа агрессоры без задирания совести совершали невообразимое варварство — обливали бензином живого человека и сжигали, зарывали живьем в землю, отрезали у живого человека ухо и нос, выкалывали ему глаза, содрали кожу… Во время войны американцы убили свыше 1 230 000 северокорейских жителей. В течение 3-х лет американцы стирали с лица земли корейский народ. Подсчитано, что США сбросили в среднем по 5 тонн бомб и снарядов на душу одного погибшего корейца и 120 килограмм боеприпасов на один гектар местности (во Второй мировой войне эта цифра не превысила 1 тонны на человека и 30 килограмм на гектар). Залитые напалмом деревни и города затмили собой нацистские крематории. Никогда еще на нашей планете не умерщвлялось столько людей и с такой жестокостью, как это делали янки в Корее.

На временно оккупированных американцами корейских территориях постоянно совершались массовые расстрелы и казни. 7 ноября, в честь Великой Октябрьской социалистической революции, американские военнослужащие расстреляли 500 местных жителей на горе Судо в провинции Хванхе и 600 жителей в уезде Пексон. В городе Саривон янки загнали 950 человек в пещеру горы Марасан и всех расстреляли из пулеметов. В самом Пхеньяне было брошено в концлагеря 4000 горожан, половина из которых была казнена. Тела казненных солдаты США сбрасывали в колодцы и водохранилище. 18 октября американцы загнали 900 жителей Синьчхонского уезда в бомбоубежище, облили бензином и сожгли живьем. В числе сожженных было 300 корейских женщин и 100 детей. В городе Енан войска США зарыли живьем в землю больше 1000 человек, несколько десятков детей. На руднике Ыннюл больше 2000 человек было сброшено в шахту и засыпано рудой. В городе Эхчжу американские морпехи загнали 180 местных жителей на маленький корабль, оттащили в море подальше от берега и вместе с катером утопили.
Не брезговали “защитники общечеловеческих ценностей” и средневековыми пытками и казнями. В уезде Чжерен воины “нового мирового порядка” четвертовали мальчишку, помогавшего партизанам. В поселке Санамли 17-летнему парню забили в переносицу десятисантиметровый гвоздь, там же распороли штыком живот беременной кореянки и 300 человек разрезали соломорезкой. В Сенри американцы распороли живот беременной женщины, хвастаясь, что уничтожают красных в корень. В волости Ончхон янки забили кол в половой орган арестованной кореянке, другой - каленым железом прожгли половые органы и убили.
В январе 1951 года генерал Риджвэй издал такой приказ войскам ООН (именно под знаменем «нейтральной» ООН совершались в Корее массовые убийства мирного населения и другие военные преступления!): «Стреляйте в любого мирного жителя, подозреваемого в том, что он коммунист, - не беря его в плен. Китайцы и корейцы внешне только немногим отличаются от зверей. Используя такой человеческий сброд, Советы уничтожают наших людей, сохраняя при этом своих собственных»...

В небольшом уезде Синчхон за 52 дня оккупации жертвами такой жестокой расправы стали более 35 380 человек, что составляло одну четверть населения уезда. Среди убитых оказалось более 16 200 детей, стариков и женщин. США не гнушались применять бактериологическое и химическое оружие. В районах Северной Кореи во время временной оккупации они распространяли микробов натуральной оспы, разносчиков геморрагической лихорадки и тифа. По приказу Комитета начальников штабов США, с 28 января по 31 марта 1952 года в 400 с лишним точках на территории Северной Кореи более 700 раз массированным методом были сброшены бактериологические бомбы, а с февраля 1951 года по июль 1953 года в 24 северокорейских городах и уездах и в зоне передовой линии ими применялось химическое оружие. 6 мая 1951 года в районе Нампхо от отравляющего вещества удушающего действия, примененного "доблестными" воинами американской армии, в одночасье было убито 1379 корейцев. Еще в конце мая 1951 года, когда корейская война была в самом разгаре, в Пхеньяне, при участии представителей разных международных организаций и дипломатического корпуса, состоялся специальный гласный суд по факту массовых убийств, совершенных американцами в Синчхоне.

В опубликованном в мае 1951 года докладе комиссии расследования Международной демократической федерации женщин, ознакомившейся с злодеяниями американской армии на месте, отмечается: "...Такие массовое убийство и пытки по своей жестокости превышают злодеяния, совершенные гитлеровскими нацистами во временно оккупированной ими Европе", "Факты доказывают, что эта война является войной массового уничтожения, которая разрушает больше жилых домов, чем военные объекты; и уничтожает больше продовольствия, чем военные материалы, и убивает больше женщин и стариков, чем военнослужащих. Это - война против самой человеческой жизни".

Всего за несколько месяцев американской оккупации было казнено более миллиона мирных жителей. Даже Гитлер не смог организовать геноцид на захваченных территориях с таким размахом.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (148075)
Ужас. Вот в этом и заключается вся "доблесть" американских вояк, воевать с мирным населением и безнаказанно уничтожать женщин, стариков и детей. А вот с такой малюсенькой страной, как Вьетнам, не справились, потому что получили настоящий военный отпор и пистюлей по полной. Вон Маккейн даже рак мозга получил на почве ненависти и унижения, что попал в плен.