А у ВДВшников есть свои мощи? если да то какого святого и кто к ним будет+

прикладываться на праздник? в смысле из начальства

КРОНШТАДТ, 30 июл — РИА Новости. Президент России Владимир Путин в день Военно-морского флота в сопровождении патриарха Московского и всея Руси Кирилла и министра обороны РФ Сергея Шойгу посетил Никольский морской собор в Кронштадте, освященный в 2014 году.
"Надо поблагодарить всех, кто участвовал в возрождении этого храма, подчеркивающего его историческую связь с православной культурой", — сказал президент.
Глава государства приложился к мощам адмирала Федора Ушакова и апостола Андрея Первозванного, а также пообщался с моряками Балтийского флота. "Вы из Кронштадта?", — спросил Путин у матросов, и, получив утвердительный ответ, добавил: "повезло вам, молодцы! Удачной службы".
В завершении пребывания в Кронштадте президенту показали ковровую дорожку, сделанную более века назад женами моряков, погибших при защите Родины.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (334470)
У них есть реальный герой и кумир- дядя Вася.
А за МОЩИ, узанают, встретят и амсты дадут.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
Никола Питерский

"Джентельмены удачи"
Верховный Наставник (129148)
По логике вещей для них святым должен быть Илья Муромец. Вот только не встречал где находятся его мощи. Сейчас поищу.

Оказывается ---Сегодня приложиться к мощам знаменитого русского героя можно в нескольких местах. Часть из них принял Спассо-Преображенский монастырь (Муром). Остальные частицы хранятся в Киево-Печерской лавре. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/268530/gde-nahodyatsya-moschi...

Прототипом былинного персонажа некоторыми исследователями считается исторический силач по прозванию «Чоботок», родом из Мурома или Муровска[1], принявший монашество в Киево-Печерской лавре под именем Илия, причисленный к лику святых как «преподобный Илия Муромец» (канонизирован в 1643 году).

Угодник Божий Преподобный Илия Муромец жил в XII веке и скончался иноком Киево-Печерской лавры около 1188 года. Память по церковному календарю — 19 декабря (1) января.
Наставник (40395)
Маргелов
Верховный Наставник (149636)
Святой Илья..день ВДВ приходится на этот праздник..Ильин день..
Чет захотелось травануть пару смычек.Не повезло морякам с президентом