Как думаете это правда или нет? а у вас есть такие родственники которые могут+

вас замочить по понятиям "убийство чести"? Интересно, а о чём думает чеченец когда убивает собственную дочь

31 июля 2017
Появились новые доказательства внесудебных расправ в Чечне

Однако местные власти пытаются скрыть смерти людей, утверждая, что они не убиты, а воюют в Сирии.

В отделы полиции Чечни стали вызывать родственников людей, которые указаны в списке жертв массовой внесудебной казни, опубликованном «Новой газетой». Как пишет издание, угрожая задержанием оставшихся в семьях мужчин, от людей требовали подписывать заявления о том, что близкие уехали в Сирию и отдать их паспорта. По данным «Новой газеты», в Сирию могли вывезти телефоны убитых, чтобы использовать звонки с них, как доказательства того, что люди живы и находятся не в России. В распоряжении издания оказались ксерокопии фототаблиц МВД Чечни по подозреваемым в нападении на полицейских. В них указаны данные по задержаниям людей из списка внесудебных расправ. Одна из девушек при задержании была ранена, оказалась в больнице, а затем умерла, хотя врачи оценивали ее состояние как удовлетворительное. По сведениям правозащитного центра «Мемориал», ее забрали и убили родственники. Мадина Шахбиева была племянницей близкого к депутату Адаму Делимханову чеченского силовика. Участие девушки в нападении на полицейских могло скомпрометировать семью, и не исключено, что это было «убийство чести».

Власти Чечни пока не прокомментировали новые доказательства массовых убийств в республике.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (191141)
Ислам-это дикость.
С 1994 года пакистанская активистка, основавшая “Ассоциацию прогрессивных женщин” (PWA), чтобы помогать жертвам, задокументировала 7800 случаев, когда женщины были умышленно обожжены, ошпарены кипятком или облиты кислотой, в одной только Исламабадской области. Только в 2% из этих случаев кто-либо понес наказание.
Недавно афганцы на мотоциклах облили кислотой группу девочек, осмелившихся ходить в школу. Одна из них, 17-летняя Шамсия, находясь на больничной койке, сказала журналистам: «Я буду ходить в школу, даже если они убьют меня. Я хочу передать врагам, что пусть они сделают это сто раз, я все равно буду продолжать учиться».
Когда я встретился с Наимой Азар, пакистанской женщиной, которая раньше была привлекательной, уверенной в себе служащей риэлтерского агентства, она была одета в черное покрывало, окутывающее её голову и лицо. Сняв его, она заставила меня содрогнуться. Кислота начисто сожгла её левое ухо и большую часть правого. Она ослепила её, обожгла глазницы и всю поверхность лица до кости. Шесть пересадок кожи и плоти с ног немного помогли, но она так и не может закрыть остатки глаз или рот; она не может есть прилюдно, потому что еда унизительно выпадает наружу во время жевания.
«Посмотрите на Наиму, она потеряла свои глаза», вздыхает Шаназ Бухари, пакистанская активистка из «PWA», и у неё наворачиваются слезы. — «Я плачу каждый раз, когда она приходит ко мне».
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (363970)
на Кавказе убийство чести случается времЯ от времени. например ,никто не будет полагатьсЯ на какие то смешные суды ,если изнасилуют твоего ребенка . замочат виновника ,и все .
Наставник (40395)
зачем такие сложности... собакам скормили и всё... нет трупа нет вины
Верховный Наставник (149636)
новая газета любит ванговать..типа,мы всё знаем без расследований..
Верховный Наставник (148075)
В Чечне и при советской власти то царил беспредел, а сейчас тем более. Самый настоящий феодальный строй с элементами рабовладения с эмиром-миллиардером во главе.
Наставник (29721)
Вместо того,чтобы себя пиарить- добываем доказательства и в полицию...
Хранитель Истины (306753)
ничего себе...
не знаю ничего о тамошней жизни; если это так, то привет советским идеологам, которые народ так и не перевоспитали от понятий родового строя.
Верховный Наставник (128952)
Вполне допускаю, что отдельные случаи могли быть. Это Чечня, это родо-племенные отношения, это мораль, которая нам кажется дикой и непонятной.Для них это норма. Вспоминаю-был в Чечне в 1989 году, в санатории, "на водах", так вот за 20 дней пребывания прочитал в местной прессе о двух случаях убийства чести. Старший брат в одном случае, старшая сестра в другом зарезали своих младших сестер за аморальное поведение. В газетах осуждалось, призывалось к отказу от старых обычаев, но местные считали это нормальным обыденным делом. По другому нельзя.