Существует ли доказательство того, что несколько тысячелетий назад численность людей на Земле была значительно меньше, чем сейчас?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (149636)
нет ничего точного в науках археология,палеонтология,а так же в Истории в общем..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ну..типО.. железных дорог не было... И того.. этого.. столбов электрических в раскопках не нашли.

Просветленный (723145)
Насчет тысячелетий не знаю, но во Франции 700 лет назад проживало 22 миллиона человек, из них в Париже 110 тысяч человек.
Сохранилась перепись населения с подробным перечнем возрастов, пола, имущественного положения, социального положения и т.д.
Просветленный (594163)
Так это логично .люди болели и умирали больше ,без лекарства то .эпидемии косили
Несколько тысячелетий назад может и меньше, а несколько сот тысячелетий может и больше...
Хранитель Истины (345279)

Намного меньше людей было..
Когда-то на Земле проживало всего несколько тысяч человек, но каких!..
А потом народ измельчал и расплодились, как тараканы.. )
Хранитель Истины (427203)
Конечно