Вспомнил , в СССР поезд Горький-Москва плацкарт стоил 8 руб. , купе 10?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
авиабилет Баку-Москва 40 рублей
тоже вспомнила
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (329183)
В Белоруссию до Могилёва-17 кажется
В плацкарте меня всегда укачивало..приходилось брать купейный..цену не помню, хоть убей..)
Верховный Наставник (225462)
такси 10 коп. 1 км.
Наставник (73567)
А какая это часть от зарплаты на то время? У нас на самолёт тоже была цена где-то 18 рублей. Это при зарплате в среднем 120 рублей в нашей местности, примерно 7-я часть. А на поезд до Москвы тоже 10 рублей было - 12-я часть.
Верховный Наставник (145564)
Ну я в купе до Сызрани от Москвы что то 11 руб...и дальше до Жигулёвска на такси ЗИМ ходил рубь...