Какие овощи, фрукты, ягоды консервируете на зиму? Покупаете ли овощи для консервирования?

Или заготавливаете только те, что вырастили сами на приусадебном участке?

||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (50194)
помидоры/огурцы да яблоки в виде сока и пюре, ну и варенье по случаю варим
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
при своей земле грех на рынок,иль в магаз за овощами идти. покупаем ток абрикосы. свои вымерзают.
Верховный Наставник (172763)
замораживаю ягоды..и свои и с рынка. Немного. Замороженные ягоды всегда можно купить.
Сватья консервирует. Зять привозил и ел...но видя, что никто больше не ест, перестал брать у матери консервацию.
Верховный Наставник (164783)
Только свои. Солим огурцы и помидоры. Делаем кабачковую икру. Варим малиновое варенье.
В большой морозилке все)
Наставник (71320)
Ягоду различную замораживаю, правда из клубники ещё и варенье варю, мои мужчины любят блинчики с ним. Помидоры, огурцы, кабачки консервирую, кабачковую икру делаю сама, делаю различные салаты, компоты....и это всё со своего участка.
Верховный Наставник (146938)
Не вижу смысла в подобной деятельности , все можно спокойно купить в магазине , в любое время года . 21 век на дворе , если что )