А что это за слово такое- "очухался"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (448320)
Это слово в русском языке имеет много значений. Все зависит от контекста.Очухался, значит пришёл в себя после вчерашнего. Чухнул, значит понял, прочухал, значит узнал, когда порют чушь она визжит как свинья. Но чушь бывает и собачьей. Помнится, что Пушкин ещё писал про приют убогого чухонца. Ну, чо? Чухнул чо к чему?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172252)
Дословный перевод: пришел в себя.
Мудрец (12227)
То же, что очнуться
Хранитель Истины (270696)
Давай тебя долбанем по башке дубинкой, очухаешься - расскажешь как это
Гроссмейстер (7700)
Развёлся когда)
Хранитель Истины (362925)
нормальное распространённое слово.
довольно колоритно звучит и понимается.
более масштабно в отличии от очнулся опомнился.
"Очухаться -аюсь, -аешься; сов. ( несов. очухиваться). прост. Прийти в себя, в сознание;
опомниться, очнуться."
Хранитель Истины (487910)
1.прост. прийти в чувство; очнуться.
2.перен. опомниться, одуматься.

ИСТОЧНИК:Викисловарь