Если разобрать по справедливости права и обязанности....что ты обязан/на и какие имеешь права? Примеры, самые любимые или нелюбимые, по три штуки из каждой категории. ))

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (271871)
Заботиться о тех, кого приручила / посадила
Делать работу, на которую подписалась
Хранить память и передать дочке всё, что знаю о нашей семье, о бабушках-дедушках, прабабабушках-прадедушках... короче - о нашем роде

Это обязанности ))

Права...
НИКТО НЕ СМЕЕТ МЕНЯ БУДИТЬ В ВЫХОДНОЙ, ПОКА САМА НЕ ПРОСНУСЬ И НЕ ТРОНУ ПЛАНШЕТ!!!

С правами всё!

Впрочем, нет.
Хочу - ем пряники, хочу - халву! И никаких борщей-котлет, если не хочу! Вот она - прелесть свободной жизни!

Привет! ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
у меня одно право и оно же обязанность....
я имею право на счастье и просто обязана быть счастлива)))))))))))
Мудрец (18707)
Завтра должностную подниму)))
Наставник (26073)
Люблю своё право быть собой,но не всегда эффективно им пользуюсь.А обязанностей столько,что о какой первой рассказать,ума не приложу)Привет,Юля)
Мудрец (14144)
Насчёт обязанностей - обязан делать то, что придумают власть имущие.
Насчёт прав - Я имею право?
- Да имеете.
- Значит я могу?
- Нет, не можете.
Хранитель Истины (487890)
Я имею полное право жить вкусно!