Всем здрасьте!) Как думаете...

...менять отчество еще не поздно?
Или нет, не совсем так спросила.
В общем мне отчество мое не нравится. Категорически. Сильно мешало, когда работала. Подчиненные блюли субординацию и отчество я слышала часто...
Осенью буду фотку новую в паспорт лепить...или можно паспорт поменять, и отчество заодно. Только потом во стольких местах его менять придется.... А оно лень. В общем как быть-то?
Или уже фиг с ним, пусть будет как есть...
Если шо, то я Георгиевна.
Больше меня бы устроило Игоревна. Лучше, конечно, Леонидовна, но Леня как-бы к Жоре вообще ни при чем.
А так--"он-же Гога, он-же Жора...."

Ну в общем кто понял о чем я, жду ответов.)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (89996)
Для маразма рановато вроде...
Ерундой не майся, нормальное отчество.
И об отце не забывай.

Привет !
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18648)
Ну и проблемы)))) доброго)
Наставник (77273)
в юности я хотела поменять свои имя, родителям нервы трепала, что поменяю
молодым людям представлялась другим именами, вот они звонят, папа трубу берет, то Нику, то Веронику позовите)))))
Красивое отчество,что вам не так?
нормальное отчество,просто труднопроизносимое. у меня фамилий похожая,прад легкопроизносимая.)
Верховный Наставник (213676)
Алёна Мордекаевна Фрицкер
Просветленный (715192)
Да нафиг надо ,потом столько заморочек будет,проблем насоздаешь этим с документами..Привет,Алён!
Верховный Наставник (142162)
ой, это столько проблем!!!!! .... а папа жив??? как он отнесётся к этому финту ушами???.... или воспоминание о нём вам так же неприятны, как и отчество Георгиевна???????... как по мне, так Георгиевна -- в разы лучше, чем Игоревна.......
Хранитель Истины (303160)
Если так уж напрягает, то лучше поменять вместе с фоткой)))
Ничего страшного, что наряжёшься, зато потом тебя это вечно бесить не будет)))
А вообще, считаю, что Георгиевна - оч даже достойное отчество, не то что Игоревна......Игорь - не имя, а образ жизни
Наставник (58356)
Ну вы даете.. Я еще понимаю, имя.. Но отчество.. Вам же его отец дал!
Чем вам Георгиевна не нравится? Знаю одну Алиаговну, и ниче! Живет тетка и не парится!
Детские обиды надо оставлять в детстве))
Ты шо там перегрелась?))))))))
Чей-то ты на папу гонишь?))))))Нормальное отчество)))))))Я Никалавна и ниче так терплю,а хочу быть какой то Альбертовной или Робертовной))))))шучу)))))это все документы надо будет менять тебе шо заняться нечем?)))))
Верховный Наставник (170485)
Мне, конечно, Георгиевна нравится больше, чем Игоревна!

Но я не об этом. у меня есть фантазии по теме, предположения по прочитанному вопросу и некоторым комментариям по вопросу. Это лишь МОИ фантазии, размышления
От смены отчества никуда не денутся непережитые обиды на отца. Он все равно останется тем, благодаря кому ты появилась. И даже благодаря ему, не учитывающему тебя, ты такая, какая есть сейчас.
Хочешь изменений? Это здорово! Ведь совершенствуется человек здоровый.
Какие внутренние изменения тебе даст смена отчества ? (Вопрос риторический, для размышлений и поиска ответа на заявленный вопрос)).