У вас никогда не возникало желание сменить свои ФИО ?

Может, только что-то из них?
Честно говоря, я вообще не понимаю людей, которые меняют имя, фамилию (не выходя замуж) или, тем более, отчество!
Допускаю это только в случае совсем уж неблагозвучности...

Кстати, а вы знаете как происходит процедура перемены имени/фамилии/отчества и в какой организации?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (135341)
Мне отчество не нравится.)))
Однако волокиту с заменой паспорта терпеть лень, так что пусть будет.
Фамилию менять не хотела, но как-то нечаянно сменила. Тоже от лени. Проще было сменить, чем объяснять почему "нет")))
Да, если шо, то все не так страшно--Георгиевна я. Но мне не нравится.

Приветы, Юр!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (87715)
Всё в ЗАГС с заявлениями
Верховный Наставник (239709)
В ЗАГСе это всё делается за деньги)

Я подумываю иногда всё же взять фамилию мужа, но госпошлина останавливает))))))
Возникало, но потом понял, что то было просто комплексами..
Хотела сменить имя в 15 лет, потом всё же передумала через пару лет, когда приняла себя и своё имя, осознала, на сколько сильное и мудрое имя мне дал отец
Наставник (77273)
даже при замужестве, оставила свою фамилию))
Мудрец (18707)
Характер бы сменила, а ФИО лишь буквы
Верховный Наставник (142162)
... когда-то , при бракосочетании, поменяла лишь свою фамилию на фамилию мужа и уже так срослась с ней, что даже не представляю, что когда-то в школьном журнале у меня была другая фамилия....
Имя у меня не айс... но уже смирилась....
Просветленный (652485)
Не возникало.
Мне кажется, если бы я что-то поменяла, это была бы хоть чуточку, но уже - не я.
Имя хотела сменить. Не люблю я не его за слишком уж большую распространенность. Теряется индивидуальность, когда тебя все по фамилии зовут. Ибо тёзок очень уж много. Но из уважения к родителям не стану это делать.
Привет, Юра))))
Верховный Наставник (168798)
Анекдот:
Помогает внук бабушке заполнять заявление и говорит ей:
- Ба, ФИО.
- Чиво???
- Ну, фамилия, имя, отчество.
- КУЯ!
- Ба, ты чо?????
- Ну, Кудрявцева Ульяна Яковлевна!

Нет, не возникало.
Хотя....просто обратно на девичью меняю вот.
Ну, чтоб мелкому сыну дать фамилию эту и продолжить род свой, а не того парня, которого я лишила родительских прав.
Сначала в ЗАГС надо в моём случае, пошлины-хреношлины, потом в паспортный стол.
я четыре раза меняла фамилию...и только один раз по замужеству)))
история такая
я родилась когда моя мать была ещё на фамилии первого мужа и меня в роддоме записали Абрамова
потом мать официально развелась и записала меня на свою фамилию -Лобанова
потом пришёл папо из мест не столь отдалённых и удочерил меня и дал свою фамилию-Шломова,с ней я пошла в школу
а потом я вышла замуж и стала Горт...

нет....самой бы мне такое в голову не пришло..))))))))))))