Под док..о передаче на всегда и бесплатно остр..Тарабаров и части ос.Усурийский стоит подпись Путина,а двое с этого проекта упорно доказывают мне,что виноват в этом Хрущёв.Во как влюблены в Путина ,что факту подписи не верят.Что с ними отпишите мне.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (74635)
Большой Уссурийский остров это пригород Хабаровска. Часть острова Путин подарил китайцам в 2006 году.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (117008)
Мозги промыты основательно.
Просветленный (509683)
Хрен ркдьки не слаще и хрен похож на цикуту
Просветленный (622398)
Острова Тарабаров и Большой Уссурийский
давно считались спорной территорией. В 1991 году президент СССР Михаил
Горбачев подписал пограничный договор с Китаем, и границу провели по
фарватеру Амура. Два острова оказались по китайскую сторону судоходного
пути.
инициировал пограничную проблему Хрущев, который облил грязью Сталина, бывшего для Мао Дзедуна непререкаемым авторитетом и совершив ещё ряд недружественных действий в отношении Китая. Результатом недальновидной политики Хрущева стаи боевые действия на острове Даманском, а также в Казахстане и, что самое главное, разворот Китая от дружбы и сотрудничества с СССР к США. Что во многом, определило наше геополитическое поражение в начале 1990-ых. Пограничный вопрос выступил следствием этой политики.

Далее события развивались следующим образом. Во времена Горбачева при проведении переговоров в 1987 – 1991 году, которые увенчались подписанием Соглашения о советско-китайской границе 1991 года, было установлено, что граница на Амуре должна проходить по главному фарватеру реки.[16]По этому соглашению множество островов, ранее контролировавшихся СССР, в том числе и остров Даманский оказались Китайской территорией.

Теперь вопрос. Кто-нибудь помнит гневные статьи либералов о том, что Горбачев торгует родиной и отдал Китаю сразу несколько десятков «исконно русских островов»? Тем не менее, здесь Михаил Сергеевич со своей страстью к односторонним уступкам все-таки помог разрешению многолетней приграничной проблемы, во многом инициированной политикой Хрущева.