Существует ли разница в ответственности за пост и перепост? Одно дело - выразить свои мысли, но совсем другое - когда тупо копипастишь чужое, не обозначивая свою точку зрения. Разве не так?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (32822)
Лично Я с вами полностью согласен.
Пост и перепост это разные вещи и ответственность должна быть разная
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ответственность здесь не при чем. Но теоретически- перепост- вроде как ты это поддерживаешь.
Наставник (92464)
Всё равно распространение.
Мудрец (19037)
Даже не обозначая
свою точку зрения,
ты тиражируешь -
и потому в ответе.
Мудрец (24102)
А какая может быть ответственность? Я точно не уверен, но вроде даже в правилах Ответов имеется пункт про то, что-де всё написанное с момента публикации является собственностью сайта, и тот имеет право поступать с этим как ему заблагорассудится. Если перепост материалов никак правилами не оговаривается, то получается, никакой ответственности нет.

Сам по себе перепост чаще всего завуалированное согласие с оригинальным постом (то, с чем несогласен, вряд ли будешь копипастить), хотя иногда бывает и иначе. Например, перепост может быть своеобразной провокацией, с целью выяснить реакцию публики.

Но в любом случае ответственности за это человек не несёт. Разве что моральную... К тому же есть непризнанные правила нетикета - не заниматься копипастом без указания автора. Если копипастер этим пренебрегает - это кое-что о нём говорит...