почему как только Кураев заявил что в церкви существует лобби гомосеков его лишилои сана?

Консервативный патриарх Русской православной церкви Кирилл получил скандал в собственных рядах. Профессор теологии Андрей Кураев высказался недавно в защиту участниц группы Pussy Riot и написал в своем блоге о существовании в РПЦ «гомосексуального лобби». И тут же был отправлен в отставку.

В последнее время главной темой для Русской православной церкви стал, похоже, гомосексуализм. Патриарх Кирилл уже успел назвать легализацию однополых браков в некоторых странах Западной Европы предвестием Апокалипсиса. А буквально на днях, в своем телеинтервью 7 января он заявил, что в человеческой истории начинается новая эпоха. Чтобы грех принимался за норму – такого, по его словам, не было еще никогда, «даже в языческие времена».

Однако вдруг скандальная ситуация, связанная с гомосексуализмом, возникла внутри самой РПЦ, причем попытка скрыть ее провалилась.

http://inosmi.ru/russia/20140114/216520706.html
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (36417)
потому как существует
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (653316)
Никто протодиакона сана не лишал.