В чем же главное отличие науки от религии?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (145854)
Наука всё старается пощупать...а религия основана на вере.Потому как там всё пощупать не удаётся.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Религия - мировоззрение. Наука - инструмент миропознания.
Наставник (39088)
Наука все берет под сомнение и старается объяснить, увидеть и пощупать. Религия, просто сказка для трусов.
Ролик не посмотрю. звука нет
Отличие простое. Как и науки от учения.
Проверяемость и фальсифицируемость научных утверждений
Хранитель Истины (449285)
Если рассматривать этот вопрос с научной точки зрения то ответ будет такой. Наука опирается на эксперимент, а религия опирается на догмы. Ролик не смотрел, но осуждаю.
Верховный Наставник (179069)
Наука изучает и перепроверяет, а идиотизм прекрасно обходится не только без проверок, но даже и без самого знания предмета поклонения...
Фанатизм дурачья - он такой.