Горький оболгал всю фауну Антарктиды. ПИнгвин- прячет в утесах яйца, что ему его баба подбросила. Чайки- предупреждают пИнгвина. Опять за яйца. Гагары что там не знаю. но думаю хорошие птицы. А тупорылый буревестник ждет, когда в него молния шарахнет.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (652474)
Точно!
А потом сел и заплакал.
От горя.
Потому что понимал ведь, что Антарктида - это тебе не Нижний, где дед Каширин порол ежесубботне.
Но иначе нельзя было - приказала партия стать буревестником революции, пришлось им стать, попутно оболгав и пИнгвина доброго, и чаек, и даже белых медведей (в подтексте).
Он вообще все время плакал... слезлив был старик.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172324)
Да писателям вообще верить нельзя...врут они все.
Верховный Наставник (182281)
Все Пешковы метят в Ферзёвы.
Наставник (31216)
.."глупый пингвин робко прячет ТЕЛО жирное в утесах"....
Гагары стонали... брачный период у них был.